Новости

Главная Новости

Масло вечерней примулы для похудения в капсулах: цена, польза и вред, отзывы и инструкция по приему

Опубликовано: 01.11.2018

видео Масло вечерней примулы для похудения в капсулах: цена, польза и вред, отзывы и инструкция по приему

Как правильно нужно принимать БАДЫ с сайта IHERB Измельчители таблеток и таблетницы

Масло примулы вечерней (или энотеры, ослинника, онагры, вечернего первоцвета, ночной фиалки) изготавливается из высушенных семян одноимённого растения. Энотера не относится к лекарственным средствам. Цвет и вкус напоминает рыбий жир. Врачи рекомендуют его использовать как биологически активную добавку к пище.


IHERB. Мой опыт приема БАДов для красоты кожи и здоровья суставов.

Свойства энотеры уникальны и наиболее полезны для представительниц прекрасной половины человечества. Особенно женщинам старше 40 лет. Основное положительное влияние масла ночной фиалки на кожу — это подтяжка. В нём содержится большое количество омега -6 жирных кислот. Это очень мощный антиоксидант, который, без сомнений, омолодит, сделает упругой и эластичной кожу. Любое масло имеет свой специфический вкус, поэтому просто выпить чайную ложку ежедневно удаётся не каждому. Для облегчения приёма можно его добавлять в салаты, кефир, йогурт, мёд и так далее.

Виды

Применяют масло ночной фиалки в лечебных и косметических целях.

Как лекарственный препарат энотера чаще всего выпускается в капсулах . Это делается для более удобного приёма.

Косметическое масло ослинника имеется в продаже во флаконах разных объёмов.

Плюсы и минусы

Из-за своих уникальных свойств масло примулы вечерней имеет множество положительных моментов.

Масло примулы вечерней во флаконе

Косметический эффект:

очищение; увлажнение; питание; смягчение; отбеливание; противовоспалительное действие; способствует возрождению клеток кожи; устраняет сухость и раздражение с лица; укрепляет волосы, придаёт блеск; борется с перхотью; гипоаллергенное.

Лечебный эффект обусловлен содержанием в составе жирных незаменимых ненасыщенных кислот. Лечебные свойства:

облегчают боли у женщин во время менструаций; приводит в норму кровяное давление; применяют при лечении гипертонии, рассеянного склероза; устраняет боль при артрозе, артрите; используют для лечения образований при кистозном фиброзе; регулирует уровень холестерина приводит в норму гормональный фон; используется при психических заболеваниях; улучшает зрение; повышает иммунитет; противомикробное; противовоспалительное; противоопухолевое; применяется при заболеваниях почек; очищает кровь и улучшает структуру.

К минусам можно лишь отнести цену на энотеру и его доступность. Ввиду своей уникальности оно очень редко залёживается на аптечных полках.

Как принимать? Пошаговая инструкция

Перед употреблением энотеры не будет лишним обратиться за консультацией к врачу. Используется масло примулы вечерней как наружно, так и внутренне.

Методы приёма различны, в зависимости от того, с какой целью применяется оно.

Масло энотеры в капсулах

Приём внутрь — чайная ложка масла примулы вечерней смешивается с мёдом. Смесь употребляется за полчаса до приёма пищи. Если энотера в капсулах, то взрослым во время еды по одной 3-6 раз в день.

Если масло ночной фиалки используется в массаже , то несколько капель необходимо разогреть между ладонями и после этого наносить на кожу.

В косметических целях , для масок и компрессов, механизм использования — салфетку опускают в масло, дают ей пропитаться, затем её накладывают на необходимые участки кожи лица или тела. Через полчаса салфетку нужно снять. Кожу промыть тёплой водой.

Также в косметических целях можно его добавлять в ванну. Однако прежде его требуется смешать с одним из эмуляторов — мёд, сливки или соль. И только после этого добавлять в воду.

В косметических целях не рекомендуется наносить масло примулы вечерней в чистом виде, так как оно провоцирует активную работу сальных желёз. И как результат повышается жирность кожи лица. Чтобы воспользоваться полезными свойствами ночной фиалки, но и не стать обладателем жирной кожи, его смешивают с другими косметическими маслами. Только после этого смесь наносится на кожу.

Можно ли с его помощью похудеть?

Иногда ночную фиалку рекомендуют использовать людям с излишним весом. Похудение происходит без нанесения вреда организму, так как в составе примулы вечерней содержатся фосфолипиды. Это вещество способствует растворению подкожного жира.

Энотера приводит в норму гормональный фон, сохраняет эластичность и упругости кожи при снижении веса. Ежедневно употребляя капсулы ночной фиалки, происходит значительное похудение без вреда организму и побочных эффектов.

В процессе борьбы с лишним весом многие женщины сталкивались с проблемами целлюлита  и растяжек. Масло ослинника поможет бороться с этими неприятностями.

От целлюлита используют смесь из косметических масел, которая ежедневно втирается в кожу проблемных мест, после принятия душа. Смешивают в следующих объёмах масла: 1 ч. л. энотеры, по 2 ч. л. авокадо и кунжутного, по 5 капель лимона, грейпфрута и пачули.

В борьбе с растяжками потребуется смешать масла — 2 ч. л. примулы, по 3 ч. л. грецкого ореха и жожоба, 5 капель лаванды и 4 ч. л. какао. Смесь из косметических аромамасел наносится на кожу в места растяжек регулярно, после водных процедур. Для удобства смесь можно соединить с нейтральным кремом , без добавок.

Противопоказания

В основном все противопоказания связаны с лечебным эффектом ослинника:

Шизофрения. Беременность Период кормления грудью. Индивидуальная непереносимость. При лечении псориаза, приём должен происходит под контролем специалиста. Не совмещать с приёмом фенотизианов и эпилептогенных препаратов.

Правильно используя и учитывая полезные свойства, масло примулы вечерней можно поправить здоровье, укрепить ногти и волосы, улучшить качество кожи и найти решение ещё многих проблем.

Ориентировочная цена

Ввиду множества своих положительных качеств масло примулы вечерней никогда не обладало низкой стоимостью.

Ориентировочно небольшой по объёму флакон будет стоить около 1000 рублей .

Желательно покупать энотеру в аптеках, так как именно там гарантированно приобретение качественного товара.

Цена в интернет-магазинах значительно дешевле, но минусами этого пути получения являются долгая доставка и, возможно, отсутствие надлежащего качества, срока годности или правил хранения.

Но если вы уверены в честности виртуального магазина и вас устраивает срок доставки, то ни минуты не сомневайтесь и заказывайте это уникальное по свойствам масло.

Отзывы

Алёна:

«Отлично увлажняет кожу. Покупала энотеру именно с этой целью. После курса заметила, что кожа не нуждается больше в дополнительном увлажнении. Советую попробовать».

Надя:

«Пила по совету гинеколога примерно с 8-го мес. беременности, на роды (точнее на эластичность мышц во время родов) это, к сожалению, никак не повлияло, все равно 2 хирурга потом зашивали, и у дочки родовая травма получилась (шейка матки долго не раскрывалась, а дочке не терпелось выбраться из меня). Единственный плюс — кожа стала лучше, спина болеть перестала».

Карина:

«Примула ночная помогла наладить менструальный цикл, теперь все как по часам и без пмс».

Антонина:

«Ежедневно перед завтраком съедала по три капсулы энотеры. Через три месяца я совсем незаметно для себя похудела на 10 килограмм. Дополнительный приятный эффект — это на коже исчезли ненавистные угри, и кожа по типу стала нормальной, а раньше была сухой».

rss