Новости

Главная Новости

Массаж LPG: что это такое, до и после, противопоказания

Опубликовано: 03.09.2018

видео Массаж LPG: что это такое, до и после, противопоказания

LPG массаж суть процедуры

За последние 20 лет косметология претерпела множество серьезных изменений. Особенно это касается области аппаратной косметологии. Примером современного метода устранения следов усталости, целлюлита без изнурительных диет, многочасовых занятий в спортивном зале и использования различных масок является LPG-массаж. Что это за процедура?



Массаж LPG

Секрет аббревиатуры

Производящая аппарат компания ведет свою историю с конца 80-х годов прошлого века. За тремя буквами LPG скрываются инициалы ее создателя – Луи-Поль Гитей. Именно этот инженер разработал специальный аппарат, позволяющий применять такой метод борьбы с усталостью и целлюлитом, как вакуумный массаж. Позднее процедура получила название эндермологической. Этот метод применяется во многих сферах.


Антицеллюлитный массаж. Ожидания и реальность.

Многочисленные положительные отзывы о результативности процедуры легко пояснить очень точным, взвешенным сочетанием естественных природных процессов и безопасности.

Обязательным элементом процедуры является костюм для LPG-массажа, надеваемый пациентом. Его наличие предоставляет мастеру возможность делать действительно глубокий массаж, что помогает бороться с самыми устойчивыми отложениями жировых масс. С такими скоплениями невозможно справиться ни диетами, ни упражнениями. Даже ручной или вакуумный вариант действий массажиста не дает такого эффекта, как использование LPG-аппарата.

Немного о костюме

Применяемый во время процедуры костюм призван решить следующие задачи:

смягчение воздействия манипуляторов на обрабатываемую поверхность; повышение эффективности за счет того, что тело пациента, не испытывающее боли, расслабляется; костюм относится к предметам индивидуального использования, что обеспечивает гигиеничность.

Приобрести костюм чаще всего предлагают непосредственно в салоне, где будет проводиться LPG-процедура. Чтобы сделать правильный выбор, следует знать некоторые правила:

Обязательным условием эффективности аппаратной процедуры LPG является комфорт. Именно поэтому изделие для нее приобретают на размер больше, чем у обычной одежды. Для пациентов, чей рост превышает 185 см, рекомендуется брать костюм с отсутствующей фиксированной стопой. Несмотря на то, что используемый для изделия материал хорошо тянется, многочисленные отзывы показывают, что обладателям нестандартной фигуры будет крайне неудобно в изделии со стопами. Рекомендуется приобретать модели, которые разрешено стирать в современной стиральной машинке. Это не только обеспечит гигиеничность LPG-массажа, но и позволит сэкономить некоторую сумму.

Подготовка к LPG-массажу

Суть метода

Что это, LPG аппаратный массаж, и в чем заключается разница между ним и классической ручной методикой? Процедура проводится с использованием специальных роллеров, каждый из которых несет определенную функциональную нагрузку.

Вакуумный процесс, который вызывает LPG-массаж, обеспечивает прилив крови к кожным складкам тела. За счет этого проблемные участки начинают получать значительно больше кислорода, необходимых питательных веществ. К тому же активизируется отток лимфы. Именно с ней из организма выводятся те жировые клетки, которые разрушились под воздействием аппарата LPG, токсины и яды, накопившиеся в организме.

LPG-массаж до и после – это обновление, которое происходит в подкожно-жировом слое. Что это значит? В этой зоне активизируется процесс выработки специальных волокон. Как результат – тело и лицо приобретают свежий, подтянутый внешний вид.

Проведение массажа

Регулирование программы осуществляется при помощи компьютера. То, насколько массаж будет интенсивным, а также количество повторов процедуры определяет исключительно медик. Предварительно люди, которые будут работать на LPG-аппарате, обязательно проходят обучение, которое позволяет специалисту быстро и адекватно подбирать все необходимые параметры.

О показаниях и противопоказаниях

LPG-массаж – достаточно популярная процедура. Поскольку она затрагивает глубокие слои кожи, у нее есть не только показания, но и противопоказания.

Когда аппарат показан:

ожирение различной степени; наличие отложений в самых проблемных зонах – живот, ягодицы, бедра; целлюлит; складки, которые возникли в результате вынашивания ребенка или резкого снижения массы; отеки на лице; восстановление покровов после перенесенных пластических операций.

Прибор для LPG-массажа

А каковы противопоказания для LPG-массажа? Специалисты относят к ним следующие:

период вынашивания ребенка, кормления грудью; менструация; наличие хронических заболеваний; высокая температура тела; онкологический процесс.

Как видно, противопоказания в основном относятся к временным. Говоря другими словами, достаточно выждать некоторое время, и пациент получит возможность сравнить свое лицо или тело до и после процедуры. Однако в некоторых случаях это остается невозможным.

LPG-массаж

Процедура для лица

LPG-массаж лица не менее популярен, чем процедура, применяемая для тела в целом. Отзывы о ней в большинстве случаев положительные. Следует помнить, что лицо требует применения специальной манипулы. Все специалисты, проводящие процедуру, утверждают, что инструментарий незаменим. Манипула, применяемая для лица, устроена так, что ее тактовая частота не превышает 16 единиц за одну минуту. Манипуляция стимулирует все слои кожи, активизируя множество процессов. Как видно на фото, результаты до и после можно заметить уже после первой процедуры.

Массаж LPG для лица

У манипуляции есть определенные противопоказания:

новообразования разной природы; нестабильные (а чаще повышенные) показатели артериального давления; стадия обострения различных хронических заболеваний; период вынашивания ребенка, кормления грудью; изменение состояния сосудистых стенок.

Если перечисленные противопоказания отсутствуют, спустя некоторое время после процедуры можно смело оценивать результат до и после.

На видео продемонстрирован процесс проведения массажа различных частей тела. Однако не следует использовать увиденное как обучение. Непрофессионал, человек, не имеющий достаточной подготовки и опыта, может лишь навредить, а не улучшить состояние кожи и тела.

rss