Новости

Главная Новости

Массивная доска и художественный паркет Finex — Новости — 12.09.2011: Finex представляет вариации на тему модульного паркета «Версаль»

Опубликовано: 15.10.2018

Уважаемые клиенты!

Просим учесть, что дизайны и цены, указанные на сайте, могут отличаться от действующего каталога. Подробную информацию уточняйте у менеджеров.

Компания «Файнэкс» реализовала проекты с модулем «Версаль», название которому дал модульный паркет, уложенный в Версальском дворце. При этом в обоих проектах модули уложены не диагонально, как это принято в классической традиции, а рядами, благодаря чему пол смотрится совершенно по – новому и прекрасно вписывается как в стилистику столь популярного сегодня Прованса, так и в интерьер, воссоздающий атмосферу московской квартиры 50-х годов.

За счет легкого браша фактура массивной доски приобрела дополнительную глубину, а копчение и обработка поверхности масло-воском позволили добиться не только благородного дымчатого цвета с эффектом состаренного дерева, но и обеспечить полам устойчивость цвета к истиранию и высокие эксплуатационные характеристики. Размер модулей: 975х975 мм.

Для пола в интерьере, обыгрывающем стиль 50-х годов, декоратор Оксана Ярмольник использовала модули «Версаль» теплого орехового цвета под масло-воском, прекрасно гармонирующие с общей охристо – серой гаммой квартиры. Размер модулей: 797х797 мм.

Реализованные проекты еще раз наглядно демонстрируют насколько уместной и удачной может быть современная интерпретация классических вещей, имеющих многовековую историю, и как органично она может быть интегрирована в проект, благодаря творческому подходу дизайнера и соответствующему исполнению.

Модули для этих проектов изготовлены из цельного массива европейского дуба толщиной 20 мм. В настоящее время компания «Файнэкс» может также производить аналогичные модули в конструкции Arte Tech/Артэ Тэк (верхний слой – ламель из цельного массива дуба, нижний – специализированная финская фанера) толщиной 20 и 16 мм. Arte Tech – новый инновационный продукт, имеющий 100% заводскую готовность. Паркетные полы Arte Tech полностью готовы к укладке и за счет продуманной конструкции имеют идеальную точность и стабильность размеров, что позволяет легко и быстро осуществлять монтаж и минимизировать риски при проведении отделочных работ. Модули можно укладывать различными способами, в т.ч. прямым приклеиванием к бетонному основанию, что позволяет снизить затраты на укладку и уменьшить толщину «пирога» в сравнении с традиционной укладкой паркета на фанеру. Модули Arte Tech можно укладывать в помещениях с повышенной или пониженной влажностью, а также на теплые полы. Стоимость паркетных модулей на 15-30% ниже, чем у модулей из массива, что дает возможность сократить расходы на создание интерьеров, где традиционно используется модульный паркет.

Так выглядит аутентичный паркет в Версальском дворце.

В проекте с интерьером в стиле «Прованс» использована мебель компании «Интерьерная лавка».

rss