Новости

Главная Новости

Материалы изготовления торгового оборудования

Опубликовано: 30.09.2018

видео Материалы изготовления торгового оборудования

Вакуумный формовщик под заказ 1200*800...1300$

Торговое оборудование из ЛДСП



В настоящее время появляется все больше компаний, для которых изготовление торгового оборудования под заказ, является основным видом деятельности. Это и не удивительно, ведь мебель для торговых помещений, разработанная по специальному проекту заказчика, позволяет с максимальной эффективностью использовать торговую площадь и быстро увеличить объемы реализации товара, что и делает данную услугу особенно востребованной. 


VIRTU: производство краткосрочных картонных POSM

Изготовление торгового оборудования нестандартной конфигурации, собственно как и производство стандартной мебели для магазинов, основано на грамотном подборе материала для каркаса изделий. Правильный выбор материала и метода изготовления, позволяет гарантированно обеспечить стеллажам, витринам и прилавкам прочность, долговечность, а также оптимальное сочетание стоимости и качества исполнения.

На территории России, торговая мебель под заказ чаще выполняется из ЛДСП. Высокое качество оборудования из ЛДСП, зависит от присущих этому материалу особенностей:

1. Толщина листов – от 25 до 16 мм (влияет на прочность изделий).

2. Финишное покрытие материала (влияет на внешний вид торгового оборудования).

3. Метод изготовления ламинированного ДСП (экологическая безопасность конструкций).

Привлекательность оборудования способно оказать серьезное влияние на общее мнение о магазине, которое складывается у большинства посетителей в момент первого посещения. Внешний же вид торговой мебели, напрямую зависит от используемого в производстве фасадного материала.

С развитием современных технологий, одним из самых востребованных фасадных материалов стал пластик. Это не удивительно, ведь полимеры отличаются множеством несомненных преимуществ:

1. Относительно невысокая стоимость и богатый выбор расцветок.

2. Наличие матового, глянцевого и фактурного материала в одном диапазоне цен.

3. Идентичность фактуры с каркасными материалами. Это свойство позволяет выполнять одинаковое по стоимости, но разнящееся по функциональности и внешнему виду торговое оборудование.

4. Повышенная износостойкость.

Основной минус пластика заключается в том, что он имеет темную основу, которая хорошо видна на торцах материала, поэтому при изготовлении предметов торговой мебели, стыки полимера всегда хорошо видны. Причем, чем светлее изделия, тем швы заметнее. Кроме этого, полимеры достаточно хрупки и кромки торговой мебели, оформленной с их помощью, должны оснащаться защищаться полоской ПВХ (толщина 2 мм).

Еще одним фасадным материалом, часто применяемым при изготовлении торговой мебели, является стекло:

1. Силикатное (зеленоватый оттенок).

2. Просветленное (голубой оттенок).

Свойства обоих видов идентичны, разница состоит лишь в стоимости материала. Кроме этого, стекло может быть сырым и каленым. Второй тип имеет лучшие прочностные характеристики и не поддается механической обработке.

rss