Новости

Главная Новости

Мебель из сосны с эффектом старения: главные особенности

Опубликовано: 13.10.2018

видео Мебель из сосны с эффектом старения: главные особенности

Покраска деревянного пола.

Состаренная мебель красива, на нее всегда стабильный спрос. Однако не все могут позволить себе приобрести подлинные предметы антиквариата. Именно поэтому особой популярностью пользуются искусственно состаренные изделия из сосны. У нее особенно ярко выражена древесная структура, благодаря чему она отлично подходит для состаривания.


Морение древесины на ключнице. Университет Декупажа. Алла Ачкасова

Существуют различные технологии создания подобного эффекта, но в общих чертах процесс выглядит следующим образом:

механическая обработка. Дерево строгается топором, рубанками, фрезами, выполняется сверление или ручная резьба; брашировка. Мягкие волокна удаляются из массива сосны, благодаря чему древесина обретает рельеф и кажется более старой. Обработка может быть глубокой, открывающей годичные кольца, или поверхностной (эффект легкого старения); патинирование. Дерево покрывается патинирующими составами, которые проникают в открывающиеся при брашировке поры. Текстура сосны становится рельефной, а сам материал крепче; тонирование. Заключается в нанесении составов на основе натуральных смол, меняющих цвет древесины; лакировка. Изделия, покрытые закрепляющим все предыдущие операции лаком, приобретает законченный и цельный вид.

Мебель из сосны с эффектом старения выглядит натурально. Она превосходит обычную по красоте и долговечности, а также помогает почувствовать присутствие природы в помещении.


Лиственница вагонка цена с доставкой

rss