Новости

Главная Новости

Мебельные чехлы

Опубликовано: 01.11.2018

видео Мебельные чехлы

Как шить чехлы для мягкой мебели своими руками

Хорошо, если диваны, кресла и стулья – новые, и радуют глаз яркой чистой обивкой. Но любая ткань имеет свойство пачкаться, истираться, выгорать на  солнце, наконец. Что же делать с мебелью, которая начинает терять свою былую свежесть или вообще испорчена пятнами?



Есть доступный и пользующийся большой популярностью способ обновления старой мебели и сохранения новой – съемные чехлы. Это могут быть как чехлы на диваны, так и чехлы на стулья, кресла, и даже чехлы на угловые диваны. Выбор огромен – для любой мебели, всех размеров и конфигураций, всех расцветок и из разных видов ткани.


Как сшить чехол на диван Урок 15 Мебельные чехлы с "памперсами".

Стоит рассмотреть основные причины, побуждающие нас приобретать чехлы для мебели.

1. Самое лучшее решение – приобретение чехлов сразу при покупке дивана или другой мебели. Это позволяет сохранять ее и уберегать от повреждений: воздействия солнечных лучей, неизбежных следов от пищи, которую мы часто любим принимать перед телевизором, сидя на любимом диване или в мягком кресле. Баловство детей и поведение животных также часто приводит к порче мягкой мебели. Ну а если в доме есть кошка – чехол для дивана просто необходим, потому что ваша любимица может облюбовать новую обивку, и тогда ничто не спасет эту важную часть интерьера.


Чехлы на мягкую мебель - в одно мгновение освежат интерьер квартиры!

2. Вторая, уже упомянутая ранее, причина приобрести чехлы для дивана, – стремление обновить мебель, скрыть ее недостатки и устаревший вид. Это гораздо выгоднее в финансовом плане, чем покупать новую – стоимость чехлов на порядок ниже, чем стоимость нового дивана.

3. Человек по природе своей так устроен, что он быстро привыкает ко всему, даже к самому прекрасному. Всем нам знакомо это чувство: вроде было такое счастье, когда только купил обновку, а уже хочется чего-то нового. В случае с мебелью частая смена обстановки кажется невозможной, однако стоит купить чехол на угловой диван, и комната меняется до неузнаваемости. А ведь можно приобрести чехлы разных цветов, и изменять интерьер соответственно ситуации. Ваши гости будут поражены.

4. Чистка мебели – это всегда очень трудоемкая работа. Начиная с покупки специальных средств и заканчивая оттиранием пятен и высушиванием, женщины периодически вынуждены погружаться в этот кошмар. Насколько проще расстегнуть крепления, снять чехол и положить его в стиральную машинку! Или, в крайнем случае, отвезти в химчистку. В наше стремительное время нет более ценного ресурса, чем время. Такая мелочь, как чехол на диван, купить который очень легко в нашем интернет-магазине, сэкономит вам драгоценные часы жизни.

Альков.ру предлагает вашему вниманию огромный выбор чехлов для мягкой мебели, и не только. Например, у нас также имеются чехлы на стулья, купить их не составит никакого труда – определитесь с выбором с помощью каталога, сделайте заказ, и мы доставим его по указанному адресу в кратчайшие сроки.

В интернет магазине матрасов - Альков.ру представлен широкий ассортимент чехлов для диванов, для кресел и даже стульев. Великолепные универсальные аксессуары итальянского качества подходят абсолютно ко всем моделям мебели, надо только определиться, на сколько мест рассчитан ваш диван, и этого будет вполне достаточно для выбора чехла. Единственная «трудность», которая ожидает вас на нашем сайте – это предпочесть одну замечательную расцветку другой.

rss