Новости

Главная Новости

Механизированная машинная штукатурка – ровные стены и минимум затрат

Опубликовано: 30.09.2018

видео Механизированная машинная штукатурка – ровные стены и минимум затрат

Профессиональная теплоизоляция фасадов

Сегодня все большую популярность приобретает механизированный метод штукатурки стен при помощи специальных машин. Такая станция для оштукатуривания состоит из специального бункера для засыпания материала (вмещает от 35 до 75 кг), компрессора, в котором происходит насыщение кислородом, а также миксера, где смесь перемешивается с водой, шланга для подачи и самого рабочего пистолета, из которого подается раствор. Внутренние и наружные работы любой сложности машинной штукатуркой выполняются быстро и качественно.


Наша специализация машинная штукатурка стен и потолков в Саратове и Энгельсе!

Преимущества машинного метода штукатурки

Главным отличием машинной штукатурки стен является скорость ее исполнения. При ручном выравнивании готовится небольшая порция быстро застывающего раствора, что значительно замедляет ремонтные работы.

Машинный метод штукатурки обеспечивает максимально ровную и гладкую поверхность и высокое качество исполнения работ. Благодаря механическому смешиванию и подаче раствора под давлением улучшается сцепление материала со стеной, что исключает появление трещин и неровностей.

Значительно повышает качество выравнивания и высокая скорость работы. При ручном оштукатуривании часть раствора уже успевает высохнуть, а часть — еще остается влажной, и тогда в месте соприкосновения могут возникать дефекты.

Машинная штукатурка экономит Ваш бюджет, позволяя в 4-5 раз быстрее выровнять поверхность, привлекая для этого минимум рабочих (достаточно 1-2 человек).

Как осуществляется машинная штукатурка

Машинную штукатурку проводят только температуре от 5 до 30 градусов, исключая работы на сильном ветру или сквозняке.

Начинают любое выравнивание с измерения кривизны стен и предварительной грунтовки поверхности. Далее устанавливают необходимые направляющие, если штукатурка будет происходить на стыке двух материалов, например, гипса и кирпича, закрепляют специальную армированную сетку.

Подключение машины для штукатурки требует наличия электроснабжения и доступа к водопроводу. Нежелательно использовать техническую или колодезную воду из-за ее специфического солевого состава. На рынке существуют специальные смеси для механической штукатурки, они могут быть жидкими или сухими и подходят для разных поверхностей.

Раствор наносится из пистолета строго перпендикулярно и сверху вниз с расстояния 20-30 см от стены, внахлест накрывая верхний слой нижним. Каждый этап контролируется при помощи уровня, после подсыхания излишки срезают специальным инструментом – правилом. Для обеспечения максимальной гладкости через 30-40 минут после застывания полосы ее затирают специальной губкой.

Машинная штукатурка стала настоящим спасением для крупных объектов с труднодоступными поверхностями. Значительная экономия раствора и трудозатрат, а значит, и сокращение расходов на ремонт, делает этот способ сегодня все более востребованным.

rss