Новости

Главная Новости

Мембранная кровля - монтаж, цена, работа по устройству

Опубликовано: 04.10.2018

видео Мембранная кровля - монтаж, цена, работа по устройству

Реконструкция плоской кровли пвх мембраной

Наплавляемая пароизоляция по профнастилу



Компания «Монтажспецстрой» многие годы профессионально занимается кровельными работами. Мы осуществляем реконструкцию, монтаж и ремонт мембранной кровли по доступным ценам. Наши сотрудники всегда помогут вам рассчитать стоимость заказа и проконсультируют по интересующим вопросам.


Устройство кровельного пирога с ПВХ мембраной и клиновидной теплоизоляцией

Выезд к заказчику, консультации на объекте до 20км от Москвы бесплатно. Гарантия на работы от 3 до 25 лет. Расчет стоимости кровли и замер производиться в течений одного дня. Предоставляются скидки в зависимости от объема.

Стоимость монтажа мембранной кровли

Наименование работ Ед. изм. Цена за ед. изм., без стоимости материалов Цена за ед. изм. Включая стоимость материалов
Устройство кровельного ковра из ПВХ-мембраны LOGICROOF толщиной 1,2 мм по готовому основанию с механическим креплением кв.м. 150 490
Устройство кровельного ковра из ПВХ-мембраны LOGICROOF с механическим креплением, утеплением кровельными минераловатными плитами «ROOCWOL» общей толщиной 150 мм, 1-слойной пароизоляцией, по основанию из профнастила кв.м. 1 430 300
Устройство кровельного ковра из ПВХ-мембраны LOGICROOF по антипробойному покрытию с механическим креплением, с изготовлением армированной цементно-песчаной стяжки толщиной 50 мм, утеплением минплитой ППЖ-200 толщиной 150 мм, 2-х слойной пароизоляцией и кв.м. 2 410 630

Стоимость работ по отдельности

Перечень работ Ед.изм. цена за работу, руб
Монтаж пароизоляции Унифлекс ЭПП м2 50,00
Устройство утепления пенополистерол Примаплекс 45 толщ.100 мм. м2 200,00
Устройство разуклонки из керамзита от 0 -150мм. м2 150,00
Монтаж армированной сетки 100*100*4 мм. м2 50,00
Устройство стяжки из цем.песч.раствора М-150 толщ.50мм. м2 250,00
Устройство разделительного слоя геотекстиль м2 40,00
Устройство ПВХ мембраны LOGICROOF V-RP 1.2мм. С креплением к стяжке м2 100,00
Устройство примыканий ПВХ LOGICROOF V-RP 1.2мм. м.п. 150,00
Монтаж прижимной планки м.п. 100,00
Монтаж водосточных воронок шт. 1 000,00

Наплавляемая пароизоляция по профнастилу


15 000 квадратов мембранной кровли от "РСК 24". Монтаж мембраны ПВХ"

Мембранная кровля — технология покрытия из современных материалов, позволяющая получить монолитное кровельное покрытие с отличными гидроизоляционными характеристиками. Такая кровля универсальна и может использоваться на шатровой, мансардной, ломаной, плоской и прочих типах крыш. Помимо этого, она обладает высокой прочностью и эластичностью, устойчивостью к воздействию УФ-излучения и перепадам температур. К недостаткам мембранной кровли можно отнести ее слабую переносимость органических растворителей. Устройство мембранной кровли многослойное. Покрытие состоит из полимерной мембраны, пароизоляционного слоя, и теплоизоляционных плит. Материалы для мембранной кровли делятся на три типа – ТПО (ТПО кровля), ПВХ (мембранная ПВХ кровля) и ЭПДМ (плоская мембранная кровля на основе ЭПДМ-мембраны).

 

Теплоизоляция минвата 50 мм + пенополистерол 50мм

Укладка теплоизоляции завершена

 

Укладка мембранной кровли осуществляется путем раскатывания материала по поверхности и фиксации с помощью специального крепежа. Частота установки креплений зависит от уклона крыши и ветровой нагрузки. Монтаж мембранной кровли производится механическим или клеевым способом.

Устройство мембраны ПВХ LOGICROOF V-RP 1.2 мм

Укладка мембраны завершена

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Классификация кровельных мембран

Инновационный кровельный материал мембрана, изготовленная из современного материала - полимера. Современные технологии, а так же качественные характеристики, самого полимера дают возможность значительно повысить качество изготовления мембран, для кровли крыш.

Подобное перекрытие, не только защищает от нежелательных протеканий крыш, но обладает рядом отличительных качеств, которые выделяют данное перекрытие из остальных кровельных материалов.

Кроме свое повышенной влагоустойчивости, полимерная мембрана обладает такими свойствами:

Высокое сопротивление внешним воздействием, будь-то атмосферное влияние или механическое или физическое; Глубокая эластичность материала, дает возможность сопротивления внешним факторам, и адаптацию материала под рельеф крыши; Прочность мембран, гарантирует защиту от повреждения, кровельного материала; Мембрана «дышащий» материал, который обладает эффектом отдачи нежелательного пара, скопившегося под крышей здания. Данная технология защищает, от нежелательного перегрева кровельного материала и самого здания; Экологическая чистота материала, полимерная мембрана соответствует экологическим стандартам. И не вредит здоровью человека и не приносит вред окружающей среде; Выдерживает термическую нагрузку в пределах от -40 до +85 градусов по Цельсию; Обладает противопожарным эффектом, тяжело воспламеняется.

Преимущества! Кроме того в сравнении с наиболее распространенными кровельными материалами: металлочерепица, обычная черепица или черепица из фальца, покрытие из полимерных мембран, обладает рядом преимуществ:

Мембранное покрытие более устойчиво к внешним воздействиям, чем прочие виды кровли; Покрытие с антипожарным эффектом, дает высокую устойчивость к возгоранию; Мембранная структура секций, делает материалу эластичным. Что дает возможность подстраиваться по рельеф зданий и выполнять самые разнообразные кровельные работы; Не сложная эксплуатация мембран, позволяет выполнить кровельные работы своими силами. Современные материалы изготовления, дают большой диапазон цветов полимерной мембраны.

Полимерная мембрана идеально подходит для кровли больших площадей, ее характеристики позволяют обезопасить от внешних и внутренних факторов нежелательного воздействия на человеческий организм. Она прекрасно защищает здание от нежелательной влаги, и предотвращает от перегревания.

Разновидности полимерных мембран

Существует три вида полимерных мембран, разнятся они материалами, которые были использованы при их изготовлении:

ПВХ. В основе данного типа полимерной мембраны лежит материал поливинилохлорид, который обладает высокой упругостью и твердостью и высокой изоляционной непроводимостью. Пластификатор, компонент который отвечает за эластичность мембраны данного типа. За счет особого строения мембран, при котором волокна материала переплетаются особым образом (полиэфирная сетка), кровельный материал обладает повышенной прочностью. При укладке данного вида кровли используется специальный алгоритм, при котором обрабатываются все стыки и углы секций; ЭПДМ. Материал, в основе которого лежит эластичный каучук. Он и отвечает за гибкость мембран. Использование каучука в данном виде кровельного покрытия, дает возможность придать материалу повышенную долговечность и способность к адаптации к разному рельефу крыши. Устойчивость и прочность материалу придает стеклоткань. Бывают разновидность ЭПДМ, при его изготовлении используется каучук и битум, который придает прочность материалу; ТПО. Изготовляется на основе каучука стеклоткани, которая придает материалу прочность, а каучук отвечает за гибкость. Так же в состав мембраны, входит полиэстерол, который придает мембране уникальные высокопрочные свойства. Данный вид кровельного перекрытия, является новинкой на рынке и только начинает завоевывать его. При этом его характеристики, позволяют конкурировать самыми передовыми материалами для кровли других видов.

За и против установки кровельных мембран

Достоинства

Полимерные мембраны уже несколько десятилетий занимают лидирующее место на европейском рынке кровельных материалов. Более восьмидесяти процентов домов Европы, покрыты именно этим материалом. Именно благодаря следующим показателям мембранное покрытие пользуется, такой популярностью:

Дышащая мембрана, способствует формированию благоприятного микроклимата в помещении и устраняет излишек влаги в помещении. Долгая износостойкость материала, позволяет, не беспокоится о кровли на протяжении нескольких десятилетий, неизменное качество всех секций; Экономия за счет, того что покрытие производится в один слой, и не требует дополнительных затрат; В состав мембран входят и вещества, которые устойчивы к различным внешним деформациям. Это стеклоткань и битум; Гибкие мембраны поваляют выбирать материал ля разностороннего рельефа крыши; Имеют устойчивые свойства против химических или биологических загрязнений; Экологически чистый материал.

Недостатки

Главный и, пожалуй, самый не приятный недостаток, это цена. Мембранное покрытие достаточно дорогостоящее удовольствие, его стоимость значительно выше стоимости других кровельных материалов. Но стоит учитывать, что и срок эксплуатации мембранного покрытия выше. ЭПДМ имеет свой недостаток, обусловленный спецификой монтажа при котором используется клей на стыках секций. Именно клей может стать слабым звеном в кровельной системе. Мембраны с использованием битума ТПО, часто обладают пониженной эластичностью. При этом они выдерживают большие температурные нагрузки, особенно с показателем минус. А так же обладают повышенной прочностью к внешним воздействиям.

 

 

 

rss