Новости

Главная Новости

Модель корабля Flying Fish MS2018 Model Shipways (США)

Опубликовано: 04.10.2018

30800 руб.

+ Льготная доставка по России

+1540 бонусов

Лазерная резка

Медная обшивка корпуса

Промежуточный уровень

Масштаб: 1:96
Изготовитель: Model Shipways (США)
Длина 910 мм
Высота 570 мм

Историческая справка Дональд Маккай (Donald McKay), один из великих инженеров своего времени, построил Flying Fish в 1851 году в Восточном Бостоне, штат Массачусетс. Flying Fish был зарегистрирован как корабль с водоизмещением 1505 тонн, с длиной по корпусу 63 метра и шириной 6,7 метра. Он плавал от Нью-Йорка до Сан Франциско за 92 дня, только на три дня медленнее рекорда, установленного Flying Cloud, выполненным по тому же проекту.  Содержимое набора модели корабля Конструкция корпуса собирается из вырезанных лазером деталей - киля и набора из 21 шпангоута. Форштевень, стерн-пост, руль, детали кормы и планширь также вырезаны лазером. Корпус обшивается отдельными рейками американской липы, а ниже ватерлинии покрывается самоклеющейся медной лентой, которой дано почти 33 метра. Мачты и реи из высококачественного бука. План такелажа совпадает с оригиналом, сам такелаж выполняется из черных и белых нитей трех диаметров каждая. Плюс 200 деревянных юферсов, 225 блоков различных размеров. Рымы и судовой колокол из латуни.  Практически воспроизведена каждая деталь реального клипера и искусные литые детали еще добавляют копийности. Вы найдете якоря, пять шлюпок, шпиль, нактоуз, эзельгофты, окна и трапы, клюзы, шлюпбалки и пиллерсы. Во многих местах используется цепь 16 звеньев/см, поэтому в наборе ее дано почти 7,5 метров! Шесть листов самых лучших чертежей и подробнейшая 56 страничная пошаговая инструкция, написанная морским архитектором Беном Ланкфордом (Ben Lankford), гарантирует беспроблемное окончание этой волшебной модели корабля. (основание и опоры не входят в комплект)

Историческая справка

Дональд Маккай (Donald McKay), один из великих инженеров своего времени, построил Flying Fish в 1851 году в Восточном Бостоне, штат Массачусетс. Flying Fish был зарегистрирован как корабль с водоизмещением 1505 тонн, с длиной по корпусу 63 метра и шириной 6,7 метра. Он плавал от Нью-Йорка до Сан Франциско за 92 дня, только на три дня медленнее рекорда, установленного Flying Cloud, выполненным по тому же проекту. 

Содержимое набора модели корабля

Конструкция корпуса собирается из вырезанных лазером деталей - киля и набора из 21 шпангоута. Форштевень, стерн-пост, руль, детали кормы и планширь также вырезаны лазером. Корпус обшивается отдельными рейками американской липы, а ниже ватерлинии покрывается самоклеющейся медной лентой , которой дано почти 33 метра. Мачты и реи из высококачественного бука. План такелажа совпадает с оригиналом, сам такелаж выполняется из черных и белых нитей трех диаметров каждая. Плюс 200 деревянных юферсов, 225 блоков различных размеров. Рымы и судовой колокол из латуни. 

Практически воспроизведена каждая деталь реального клипера и искусные литые детали еще добавляют копийности. Вы найдете якоря, пять шлюпок, шпиль, нактоуз, эзельгофты, окна и трапы, клюзы, шлюпбалки и пиллерсы. Во многих местах используется цепь 16 звеньев/см, поэтому в наборе ее дано почти 7,5 метров! Шесть листов самых лучших чертежей и подробнейшая 56 страничная пошаговая инструкция, написанная морским архитектором Беном Ланкфордом (Ben Lankford), гарантирует беспроблемное окончание этой волшебной модели корабля.

(основание и опоры не входят в комплект)

rss