Новости

Главная Новости

Монолитные лестницы из бетона: фото, цена на изготовление устройства железобетонного

Опубликовано: 01.10.2018

видео Монолитные лестницы из бетона: фото, цена на изготовление устройства железобетонного

Изготовление бетонной лестницы ,часть 5

Глядя на подобные фото, можно подумать, будто эти невероятные изгибы живые.



Какой элемент интерьера считается одним из самых главных в загородных домах, коттеджах, особняках, а также квартирах с несколькими ярусами? Да, речь идет о лестницах. Современный рынок услуг и многообразие дизайнерских решений предоставляют возможность создать абсолютно любую лестничную конструкцию в необходимой стилистике. Главное – правильно подобрать материал, из которого она будет изготовлена. С точки зрения прочности, надежности, а также длительности срока эксплуатации на первом месте удобно расположились монолитные лестницы из бетона, оставив далеко позади все прочие материалы.


ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ вид БЕТОННЫХ: лестницы,террасы и отмостки+ стоимость.

Изготовление такой спирали потребует высокой квалификации

Несмотря на то, что монолитная бетонная конструкция раньше не могла похвастать особой востребованностью, в последние годы ситуация потерпела значительные изменения: материал набирает популярность во многом за счет своих безупречных технических и эксплуатационных характеристик.


Бетонная лестница (процесс изготовления)

Такой пролет отлично будет сочетаться с интерьером любой стилистической направленности, главное – уделить должное внимание отделке. По сравнению с деревянными и металлическими изделиями монолитная лестница из бетона обладает широким рядом преимуществ.

Преимущества использования монолитных бетонных изделий

Монолит на центральном косоуре

Сами конструкции обладают превосходным внешним видом: достаточно обратить внимание на фото монолитных маршей из бетона, чтобы в этом убедиться. Помимо этого, они обладают огромным количеством других достоинств, что серьезно выделяет их среди аналогов:

высокая степень прочности материала. Конструкции, изготовленные из такого материала, как бетон устойчивы к износу и любым видам механических воздействий. На них не влияет влажность, жара и мороз, а также резкие температурные перепады. Благодаря своей надежности и прочности, средний срок эксплуатации таких изделий составляет более тридцати лет; лестницы железобетонные монолитные – это универсальные изделия. Как уже указывалось выше, такая лестничная конструкция станет превосходным украшением любого дизайна интерьера, а также экстерьера вашего дома, а все благодаря разнообразию дизайнерских решений в оформлении и многообразию возможных к использованию отделочных материалов; предметы интерьера, изготовленные из бетона максимально просты в эксплуатации. Такое изделие не нуждается в периодическом покрытии эмалью, или шлифовке. Ухаживать за ними очень просто и легко – вам не понадобится набираться опыта или использовать какие-то особые навыки. Применение специализированных моющих средств вам также не потребуется; последнее в списке, но не последнее по значению достоинство монолитныхполотен из бетона – это цена.

Цена на монолитную железобетонную лестницу довольно низкая, особенно по сравнению с изделиями из других материалов, во многом это обуславливается простотой ее производства.

Производство монолитных железобетонных лестниц: основные этапы изготовления конструкции

Изготовление монолитной лестницы из бетона начинается с ее проектирования. Во время этого этапа вычисляются размеры самой конструкции, а также размеры отдельных элементов. С учетом проекта из строительного бруса собирается опалубка – стойки и подпорка. Для придания устройству нужной жесткости монтируется стальная арматура. Под конструкцию устанавливаются опоры, для снижения большой нагрузки на основание, после чего начинается бетонирование. Брус убирается через три-четыре недели.

Теперь вы знаете, что включает в себя устройство монолитной бетонной лестницы и в чем заключаются основные его преимущества. Это поможет вам сделать правильный выбор при подборе материала. Не забывайте делиться мнением в комментариях.

rss