Новости

Главная Новости

Монтаж балконной рамы ПВХ

Опубликовано: 18.10.2018

видео Монтаж балконной рамы ПВХ

Технология остекления балкона ПВХ окнами от АРСеналстрой

добавлено 14-02-2015, 11:12 | просмотров: 4204



Процесс остекления и утепления балкона или лоджии в городской квартире включает в себя качественный монтаж балконной рамы ПВХ . Именно грамотная, качественная установка рамных конструкций в совокупности с хорошим утеплением и подводом отопления позволит увеличить жилую площадь в квартире. В свою очередь установка окон ПВХ на балкон (лоджию) состоит из нескольких основных этапов.


Установка балконного блока по ГОСТ. Крепление пластиковых окон

Этап 1: Выбор типа остекления

В настоящее время существует три основных типа остекления балконов, лоджий, отличающиеся по конструкционным особенностям, использованию дополнительных материалов и стоимости:

1. Простой и дешевый вариант. Все ограждающие балконные конструкции остаются как есть, без изменений. В данном случае монтаж балконных рам ПВХ не составит особого труда, так как производители выпускают множество типовых конструкций рам, подходящих для стандартных балконов.


Монтаж окон на балконе. Как НЕ надо делать. #Остекление_лоджии

2. Усредненный вариант. Конструкции ограждения балконной площадки в той или иной мере частично изменяются для увеличения внутреннего объема пространства, в декоративных целях, из-за конструктивной нестандартности и т.д. В этом случае потребуются дополнительные сварочные и монтажные работы и материалы (металлические уголки, швеллера) в зависимости от проекта. Хотя компании, занимающиеся остеклением балконов, могут предложить уже разработанные оконные конструкции для балконов стандартного типа.

3. Более сложный и дорогой вариант. Полная реконструкция ограждающих конструкций и других элементов от пола ( французский балкон ). Потребуется специальный проект с техническим расчетом ограждающих, несущих элементов.

Этап 2: Проектирование, замеры, технические расчеты

Этап проектирования включает замер всех параметров балконной площадки для подбора и монтажа балконных рам ПВХ . Также, в зависимости от типа остекления, производится технический расчет несущих элементов, которые должны выдерживать нагрузку от веса рам со стеклопакетами и других дополнительных компонентов. Сюда же входит выбор способов крепления конструкционных элементов к фасадной стене, полу или потолку (полу верхнего балконного яруса) и соединения между собой, проектирование ширины перил или подоконника, дополнительных декоративных и функциональных компонентов (полки, цветочные короба, стеллажи и т.п.).

Этап 3: Монтаж рамных конструкций из ПВХ

После создания проекта и его утверждения можно непосредственно приступать к самому процессу монтажа балконной рамы из ПВХ . Работы могут производиться самостоятельно (выйдет дешевле, но дольше, понадобятся 1-2 помощника) либо с помощью профессиональных мастеров (обойдется дороже, но быстрее, надежнее). После монтажа проводятся необходимые работы по утеплению, отделке.

В заключение

Безусловно, представленная схема является условной, в процессе остекления балконной площади этапы могут изменяться, дополняться, но принцип действий остается тот же.

Видео НЕ правильного ( опасного ) монтажа балконной рамы

добавлено 14-02-2015, 11:12 | просмотров: 4204

Перепечатка и цитирование материалов balcons.by возможно только с обязательной гиперссылкой на портал. Материалы проходят ежедневный контроль индексирования и охраняются законом о сетевых СМИ N 2124-1 от 24.07.2007 N 211-ФЗ и Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах" на условиях, установленных правообладателями.

Источник: Balcons.by

Вам будет интересно :

rss