Новости

Главная Новости

Монтаж окон в широкий проём

Опубликовано: 01.11.2018

видео Монтаж окон в широкий проём

Делаем портал
Строительный форум Обустройство домов, квартир и офисов Окна Монтаж окон в широкий проём Меньше Больше Сообщений: 17 Репутация: 1 Спасибо получено: 2 #3531 от Глебов

У нас оконные проёмы широкие, то есть купленные готовые окна не совсем вписываются в размер проёма. С каждой стороны получается по 5 см щель. Говорят - добавь пару баллонов пены и всё будет нормально. Но я думаю, что просто нашью брус 50 мм на обе стороны и поставлю окна. Это нормально или всё же лучше монтажной пеной заполнить даже большие щели? В брусе я просверлю отверстия для анкеров, будут держаться хорошо. Хватит 50 мм или всё же лучше сделать два бруса, 100 мм?



Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Меньше Больше Сообщений: 5 Спасибо получено: 0 #3540 от Александр ДВ

Вот, с брусом связываться, как раз и не советовал бы. На него постоянно будет влиять агрессивная среда как по температурным перепадам, так и по влажности, брус может нешуточно повести. К тому же теплоизоляция у пены гораздо выше. Зазоры в 5 см проблемой не являются. Просто возьмите нагеля для крепления окон подлиннее, выставите окно и монтируйте спокойно. Далее, все зазоры опрыскайте водой, так адгезия пены значительно повысится. Чтобы пена в процессе работы не опадала под собственной тяжестью, слегка позабивайте проемы комканной бумагой, она удержит неустоявшуюся пену. Вот, собственно и все. Изнутри Вы можете отделать откосы хоть ГВЛом, хоть пластиком, но снаружи используйте только фасадную штукатурку на цементной основе ( никакого гипса). Работать ей сложнее конечно, но здесь тоже есть маленькая хитрость. Добавьте в нее плиточный клей, работать станет проще.


установка железной двери в газобетон, размеры проема и полотна двери

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Строительный форум Обустройство домов, квартир и офисов Окна Монтаж окон в широкий проём

Время создания страницы: 0.287 секунд


Делаем портал на широкий проем

rss