Новости

Главная Новости

Монтаж карнизов для штор | 8 (495) 720-93-43 | 8 (499) 748-43-41 - Студия штор МАГИЯ ШЕЛКА

Опубликовано: 02.11.2018

видео Монтаж карнизов для штор | 8 (495) 720-93-43 | 8 (499) 748-43-41 - Студия штор МАГИЯ ШЕЛКА

Установка двухсекционного карниза для штор

Монтаж карнизов, рулонных штор и жалюзи



Наш салон, наряду с другими услугами, оказывает услуги по установке карнизных систем всех видов,  жалюзи и рулонных штор.

От качественного монтажа зависит долговечность эксплуатации изделий. В нашей компании, работа монтажника всегда согласовывается с дизайнером проекта. Это дает более грамотное и точное выполнение работы.


Распаковка,сборка, монтаж карниза.

Наши мастера знают все тонкости установки карнизов в потолок, стену и конечно в нишу.

Потолочное крепление

В последнее время потолочные карнизы стали очень популярны. Профильные, багетные и пластиковые карнизы, независимо от качества потолка, будь это бетон, гипсокартон или натяжной потолок, монтаж возможен в любой из этих материалов.


Карниз для штор в 3 раза дешевле! Сборка и установка оригинального карниза своими руками.

При монтаже в бетон чаще используют дюбеля 6 диаметра, длину их рассчитывают исходя из веса штор.

Для монтажа на гипсокартонные конструкции применяется специальный тип крепежа – «бабочка» или «дрива» эти крепления выдерживают от 8 кг. веса на 1 шт.

Крепление к натяжному потолку возможно только, если при установке потолка, для карниза сделали закладную.

«Закладная» – это простой деревянный брус или фанера нужной толщины, которая крепится к бетонному потолку перед монтажом натяжного потолка. Преимуществом потолочного крепления является то, что нет светового зазора между карнизом и потолком, который днём даёт сильную тень на потолок при креплении к стене, А также визуально сохраняется вся высота помещения.

 

Установка карнизов на стену

Существует несколько видов карнизов, которые можно крепить на стену: профильные, круглопалочные (штанги различных диаметров) багетные и струнные карнизы.

Профильные карнизы можно  закрепить на стену, максимально приближенно к потолку, что обычно бывает необходимым при натяжных потолках без закладной и низкой высоте помещений. Расстояние между креплениями на карнизе может быть от 70 см до 1м, и это не мешает ходу крючков по всей длине карниза.

Круглопалочные карнизы - это декоративные разнообразные штанги, которые крепятся на стену с большим интервалом, нежели профильные карнизы, но у них есть небольшой минус - нельзя передвинуть портьеру от края карниза, до следующего края, т.к. крепления карнизов, пережимают штангу и не дают ход кольцам, на которых находится штора. На штангу до двух метров, ставится два крепления, а на большую длину три.

Багетные карнизы бывают с пластиковой планкой, с деревянной планкой, а так же обтянутые тканью, из которой сшиты портьеры. Последние карнизы ставят на усиленные крепления, в связи с большим весом карниза. Расстояние между креплениями для багетных карнизов, практически такое же, как на профильных, за исключением тяжелых портьер (там креплений надо ставить побольше).

Струнные карнизы стали использоваться реже, т.к. со временем струна провисает, и вид карниза теряет свою привлекательность.

Подъемные системы такие, как рулонные шторы, жалюзи и т.п. к стене устанавливаются строго по горизонтальному уровню.

Установка карниза в нишу

Очень часто для создания уюта в своей квартире или для определенного интерьера многие делают на потолке над окном нишу, чтоб скрыть карниз, сделать подсветку  или придать своему жилью определенный стиль. Но, чаще, сталкиваются с тем, что не знают как правильно это сделать.

Чтобы грамотно рассчитать ширину и высоту ниши, обязательно надо учесть выступающие элементы от стены вглубь комнаты, это:

батареи трубы отопления подоконники

Высота ниши не должна превышать 15-20 см.

Ширина ниши рассчитывается следующим образом – берём размер самой большей выступающей части (батарея или подоконник) к нему прибавляем ширину карниза (1 - 2 - 3-х рядный) и ещё 5 см для возможности навесить шторы, не поранив свои руки об саму нишу и для свободы движения штор, ещё для удобства навески декоративных деталей или ламбрекенов, а так же обойтись без зацепов и повреждений ткани.

Вот, некоторые условия и правила, как использовать и создавать ниши в своих интерьерах. И так, в нишу подойдут карнизы, только потолочного крепления (пластиковые шины и металлические профиля) наш коллектив надеется скоро Вас увидеть среди наших клиентов. Ждём вашего звонка.

И пусть прибудет в вашем доме Уют и Гармония!

С уважением, директор салона штор «Магия шёлка».

rss