Новости

Главная Новости

Мозаика Bonapart - заходим, любуемся, приобретаем... МАГАЗИН ПЛИТКИ

Опубликовано: 14.10.2018

Мозаика Bonapart /Бонапарт/ – это продукция со сбалансированным ассортиментом и эстетически привлекательным дизайном. Ассортимент включает классические цвета мраморной мозаики, но самый большой интерес вызывает декоративная миксованная мозаика из стекла и камня.

Относительно молодой возраст бренда Bonapart обусловлен нарастающим спросом на изделия для декорирования помещений. Именно для этих целей и была создана линейка продукции, которая смогла бы помочь дизайнеру или обычному покупателю подобрать для интерьера материал, который будет украшать помещение, придавать ему изысканный колорит и неповторимый стиль.

Именно за счет мозаики можно оформить помещение более привлекательно. Как элемент дизайна она гармонично впишется в разные зоны помещений. Мозаика, как материал для отделки, применяется практически в любых по назначению помещениях. Благодаря ее техническим характеристикам, экологической чистоте и неприхотливости в уходе она прослужит вам долгие годы, не потеряв свои эстетические свойства.

В ассортиментной линейке Бонапарт есть три направления, которые предназначены для отделки определенных помещений, учитывающих их специфику и характеристики, которыми должны обладать материалы для их отделки:

Bonapart Glass – серия цветных моноколоров и смеси различных цветов; Bonapart Glass Mix Decor – стеклянная мозаика для декорирования помещений с различной фактурой поверхности и размеров чипа; Bonapart Glass Stone – декоративная мозаика из микса стекла и камня с рельефным рисунком и изящным исполнением; Bonapart Natural Stone – мозаика из натурального камня различных форматов, с полированной и матовой поверхностью; Bonapart Pebble – речная галька на сетке …полированная и со срезанным верхним слоем, матовая под горную породу – находка для ландшафтного дизайнера; Bonapart Pool – серия мозаики для бассейна , моноколор в классических цветах плюс мозаичные растяжки для стен.

Стеклянная мозаика Bonapart Glass.

Эта группа имеет набор ярких, глубоких моноколоров и миксов мозаики. Такая мозаика может использоваться как для бассейнов, так и для декоративной отделки различных помещений. В ванной комнате это могут быть зоны душевой кабины или различные ниши и полочки, а так же столешницы умывальника. На кухне чаще всего эту мозаику используют для оформления кухонных фартуков. Она будет великолепно смотреться, если ваша кухонная мебель выполнена в современном стиле. В общественных помещениях мозаика применяется не только в эстетических, но и практических соображений. Ей можно оформить зоны, где происходит частый контакт с человеком. Это могут быть столики в кафе, входная зона офиса или ресторана.

Стеклянная мозаика имеет основное преимущество – это ее цена, которая находится на первой ступеньке в группе мозаики для декорирования. Стоит учесть некоторые факторы, которыми не стоит пренебрегать, если вы решили купить стеклянную мозаику для декорирования ванной комнаты. Она тоньше чем плитка и требует дополнительной подготовки поверхности. Если плитку и мозаику комбинировать, то стоит это учитывать и предварительно согласовать с мастерами, что бы для них это не было неожиданностью. Нужно помнить, что укладка мозаики требует более высокую квалификацию рабочих.

Интерьерная мозаика Glass Mix Decor и Glass Stone.

Интерьерная мозаика имеет более привлекательный внешний вид и используется в основном в качестве декоративной отделки в различных помещениях. В эту серию входят мозаичные миксы различных цветов, форматов и поверхностей. Чаше всего мозаика имеет толщину приблизительно такую же как плитка, поэтому ее проще комбинировать в ванной комнате.

Выбирая эту серию, вы на долгие годы гарантируете себе моральное удовлетворение от внешнего вида вашего помещения. Интерьерная мозаика достаточно дорогая, ее стоимость колеблется в районе 70 евро. Чаще всего для отделки ванной комнаты достаточно двух-трех метров, но помещение при этом выглядит более колоритно, стильно и современно.

Мозаика из камня Natural Stone.

Каменная мозаика – это классика, натуральные материалы и изысканная роскошь. Чаще всего эта группа мозаики изготовлена из натурального мрамора с полированной или матовой поверхностью. В коллекции присутствуют оригинальные миксы в античной тематике, которые пользуются очень большой популярностью среди профессионалов в оформлении – дизайнеров и архитекторов. Есть очень интересные артикулы с чипами различных размеров и формы сетки, которые помогут визуально трансформировать ваше помещение, придав ему дополнительного объемного пространства.

Для отделки стен холлов, коридоров, гостиных, можно использовать мозаику Kolizey - эта серия прекрасно имитирует грубую скальную поверхность песчаника. Такая мозаика очень хорошо впишется в интерьер в зоне камина.

Каменная мозаика практически не имеет ограничений в использовании. Ее можно применять как во внешних, так и внутренних помещениях практически любого назначение – будь оно общественное или жилое. Стоит лишь учитывать технические характеристики истираемости. Натуральный камень уступает по своей твердости керамограниту и напольной плитке. Поэтому каменную мозаику в общественных помещениях используют чаще всего в мало проходимых зонах, по периметру площади пола и других не проходных зонах. В квартирах мозаику на пол можно использовать без ограничений, но стоит учитывать, что камень в регулярном уходе все таки нуждается больше чем плитка. Для ухода за мозаикой применяются специальные средства, которые препятствуют потере блеска и появлениям царапин.

Галька Pebble.

Натуральные материалы для городских условий стали уже большой роскошью и со временем они никогда не выйдут из моды. Новая серия натурального речного камня от Бонапарт помогут вдохнуть в интерьер свежести и природной гармонии.

Декоративная галька – это прекрасный материал для отделки всевозможных зон на полу внутри помещений. В ландшафтном дизайне можно дать свободу своей фантазии, что бы сделать вашу садовую территорию привлекательной и гармоничной.

В отличии от гальки которая продается на вес, эта серия имеет очень большое преимущество – во первых коллекции присутствуют позиции со срезанной и отполированной верхушкой камня, во вторых она закреплена на сетке.

Речная галька как элемент декорирования помещений бывает просто незаменима. Как придать отдельным зонам атмосферу берега реки или воспроизвести частичку природного уголка далекой Карелии? В этом вам и поможет мозаика этой серии.

Ну а в ландшафтном дизайне, без гальки практически не обойтись. Галька Jack со спиленным верхом и отшлифованной до блеска поверхностью вообще вызывает дикий восторг)! Такой материал будет великолепно смотреться в интерьере любого помещения. Несколько сеток мозаичной гальки – и у вас будет законченная композиция природной тематики!

Купить гальку на сетке вы можете в нашем магазине, позвонив по телефону или сделав онлайн заявку. Приятных вам ощущений от будущего интерьера)).

Мозаика для бассейнов Pool.

Если вы хотите купить мозаику для бассейна, то вам стоит обратить внимание на серию Bonapart Pool . Разумный вопрос почему? Краткий и лаконичный ответ - потому что эта мозаика отвечает двум основным требованиям – она гигроскопична, т.е. не пропускает влагу и имеет самую низкую стоимость среди всех разновидностей мозаики.

Обычно такую мозаику используют для отделки чаш бассейнов и вокруг бассейновых зон. В помещении, где находится бассейн, обычно используют растяжки различных цветов. Растяжка – это микс из чипов одинаковых по цвету, но различных по оттенку. В растяжке чаще всего используют три-четыре оттенка. Начиная от более ярких, которые в большей степени присутствуют в нижней части растяжки - около пола, и осветляется к верхней части – к потолку.

Растяжки бывают стандартные, которые по стоимости немного больше чем обычная аналогичная мозаика и наборные. Стандартные позиции мозаики имеют примерно такую же стоимость, как и сама мозаика, потому что она изготовлена в фабричных условиях. Наборные растяжки уже имеют цену в несколько раз дороже, т.к. собираются уже из готовой мозаики с использованием ручного труда. Эта разница и есть составляющая между ценой самой мозаики и готовым изделием – растяжкой, собранной из разных чипов.

Для более требовательных людей к эстетическим свойствам мозаики, готовым выделить бюджет на 20-40% больше, предлагается следующая ступенька в бассейновой серии – это стеклянная мозаика. С такой мозаикой вы можете ознакомиться в других разделах нашего сайта - Bonapart Glass .

rss