Новости

Главная Новости

Можно ли наносить жидкие обои на гипсокартон? Мы расскажем

Опубликовано: 01.09.2018

видео Можно ли наносить жидкие обои на гипсокартон? Мы расскажем

Как наносить жидкие обои на стену видео

Сегодня для отделки помещений и перепланировки широко применяется гипсокартон. Можно ли наносить жидкие обои на такое покрытие? Перед этим рекомендуется подготовить поверхность.



Стены тщательно штукатурят. Материал следует наносить не только на швы и стыки, а на всю стену, чтобы поверхность для нанесения обоев была однотонной. Начинать лучше с вертикальных швов, переходя от верха к низу. После высыхания следует прогрунтовать стены. Это поможет предотвратить проникание в поры жидкости и появление пятен. Также вы сможете избежать непосредственного контакта шелковой штукатурки с гипсокартоном, и ее демонтаж при следующем ремонте не потребует много усилий. Когда грунтовка полностью высохнет, следует пройтись по стене наждачной бумагой, убирая мелкие неровности.


Как правильно наносить жидкие обои. Нюансы

Приступая непосредственно к нанесению шелковой штукатурки, следует обратить внимание на цвет поверхности. Покройте стену слоем белой краски или в тон обоям, чтобы избежать цветовых перепадов.

Можно ли клеить жидкие обои на гипсокартон как бумажные рулоны? Конечно же, нет! Технология в данном случае совсем другая.


Жидкие обои нанесение и подготовка стен

Гладким шпателем материал наносится вручную. Держать его нужно под небольшим углом к базовой поверхности и желательно на уровне глаз, чтобы следить за процессом. Надавливать на инструмент не стоит, поскольку в результате вы получите гладкую, а не рыхлую стену. Наносится шелковая штукатурка от угла до угла, без перерывов. Чтобы покрытие было влагостойким следует нанести слой защитного лака. Все процедуры не займут у вас много времени.

Сохнут обои в естественных условиях 2-3 суток в зависимости от влажности и температуры помещения. После полного высыхания можно открыть окна, чтобы выветрился запах.

В нашем магазине вам на выбор доступна шелковая штукатурка разных коллекций и инструменты. Выбирайте наиболее подходящее для вашего интерьера покрытие и наслаждайтесь его эксклюзивным внешним видом и практичными свойствами каждый день!

rss