Новости

Главная Новости

Мраморная дыня

Опубликовано: 12.10.2018

видео Мраморная дыня

"Еда живая и мёртвая": Всё о дыне и горохе, какие продукты полезны для волос (22.10.2016)

Мраморная дыня



Описание

Мраморная дыня (англ. Marblemelon Plant ) – растение из категории Флора , которое встречается на Плавучем острове . Его можно собрать руками и использовать в пищу .

В игре встречается еще маленькая мраморная дыня .

В отличии от обычной мраморной дыни маленькая в инвентаре занимает 1 слот.


Дыня в косметологии

Питательность мраморной дыни составляет: Еды +12ед; Воды +14ед.

Питательность маленькой мраморной дыни составляет: Еды +11ед; Воды +7ед.

Будьте внимательны! Питательность дыни в инвентаре игрока или хранилищах со временем падает до 0. Затем дыня становится не съедобной и вызывает отравление. Однако даже в таком состоянии пригодна для высаживания .

Размножение

Размножение происходит с помощью семян . Семена, в количестве 4 шт., получают путем удара ножом по дыне (при этом она уничтожается) и используются для выращивания . Высаживать семена можно в горшках либо стеллажах для растений, на внутренних грядках внутри морских баз , или на наружных грядках на суше.

Растение пригодно для переработки в биореакторе .

Энергетическая ценность

Игровая база данных

Мраморная дыня

Это растение собирает воду из воздуха, не полагаясь на свою корневую систему, и производит большие, мясистые плоды, которые не только съедобные, но и обладают необычайно высоким содержанием воды.

Оценка: съедобна, содержит много воды

Разное

Для создания через консоль: spawn melon Для получения в инвентарь: item melon Для получения семени в инвентарь: item melonseed Для создания маленькой дыни через консоль: spawn smallmelon Для получения маленькой дыни в инвентарь: item smallmelon В игре встречается еще маленькая мраморная дыня , но если собирать семена с неё, то вырастет обычная дыня . В игре с дыней немного все странно! Растет и созревает из семечка она в одной клетке, но если выращенную дыню положить в рюкзак, то она займет 4 ячейки и сажаться уже будет тоже в 4 ячейки. Пара внутренних грядок с мраморными дынями в сочетании с биореактором может удовлетворить все потребности игрока в питании и энергии.

Галерея

rss