Новости

Главная Новости

Мясо в автоклаве

Опубликовано: 05.10.2018

видео мясо в автоклаве

ТУШЕНКА ИЗ ГОВЯДИНЫ, в домашнем автоклаве !!!

Каша с мясом и курица в собственном соку в автоклаве

Давно просила у мужа автоклав, в этом году на 8 Марта моё семейство, собрав все свои карманные заначки, купили мне этот агрегат. Вот такой



Вы спросите зачем он мне? Причин несколько, во-первых мы любим путешествовать, а магазинные продукты(включая и тушенку), зачастую вызывают сомнение. Во-вторых, двое мужчин работаю сутками, для меня большое облегчение в готовке и сборе сумок. В-третьих, мы живём на этаже, подвала нет, а значит хранить консервацию приходится при комнатной температуре, автоклав даёт мне гарантию, что ничего не взорвётся.


Приготовление гречневой каши в автоклаве.

Вот первые мои заготовки. Гречневая каша с мясом и курица в собственном соку .

Итак, автоклав у нас Краснодарский, довольно простой в управлении.

Для гречневой каши взяла свинину 1,5 кг, гречку - 700 гр. пару крупных луковиц и морковок. Мясо порезала кусочками грамм по 50, гречку перебрала и промыла. Лук порезала, морковь натёрла на крупной тёрке и сделала зажарочку. Всё смешала в чашке, посолила, поперчила по вкусу. Помыла банки и крышки, крышки залила кипятком. Далее разложила массу по банкам до половины, залила водой по плечики банок и плотненько закрыла крышками.

Ставим банки в автоклав, заливаем водой на 1-1,5 см. выше банок. Закрываем крышку и включаем аппарат. Температуру доводим до 115* и выключаем. У меня на подогрев воды с 7-ю банками ушло 1 час. Далее просто контролируем температуру, как-только она падает на 2-3 градуса, снова включаем и подгоняем до нужной температуры. Дополнительно подогревать мне пришлось 3 раза. Все эти манипуляции делаем в течении 40 - 50 мин. Затем автоклав выключаем и ждем пока остынет, сливаем воду, спускаем лишний пар через клапан(если остался) и достаем наши баночки.

Вкусняшка готова к употреблению!

Для курицы в собственном соку порезала курицу на куски, посолила-поперчила. В чистые банки кладём маленькую Лаврушку и штуки три перца горошком. Далее курицу в банки по плечики, сверху положила мелко порезанный куриный жир. Закручиваем и в автоклав. Температуру и время держала такую же как и с кашей.

Получилось просто офигительно.

Ну что ж, аппетит приходит во время еды, впереди тушенка и много ещё чего))))

Каши с мясом в автоклаве

С каждым годом мы все меньше доверяем продукции консервных заводов, да и высокая их стоимость совсем не отвечает заявленному качеству. Поэтому домашние «минизаводы» для консервирования заслуженно популярны, а каши с мясом в автоклаве не разочаровывают ни вкусом, ни простотой приготовления. Домашние консервы всегда пригодятся для быстрой готовки обеда, для поездок на дачу или в походы, причем вы сами выбираете нужные продукты.

Кулинары, владеющие собственным автоклавом, чаще всего делают мясную или рыбную тушенку и каши с мясом. Приготовление каши в автоклаве не вызывает никаких затруднений, поскольку рецептура для разных круп очень похожа. Слишком крупные зерна, например, перловую крупу, нужно замочить предварительно на пару часов. Мясной компонент, по обыкновению, не обжаривается, а вот зажарку из овощей желательно приготовить, поскольку она улучшает вкус домашней консервы.

Давайте рассмотрим несколько рецептов каш с мясом для автоклава. Возьмем наши самые популярные крупы: гречневую, перловую и рисовую. Мясо мы можем взять любое: свинину, говядину, баранину или птицу: курицу, утку или гуся. Очень вкусная получается тушенка с крольчатиной.

Рисовая каша с куриными крылышками в автоклаве

Ингредиенты на 1 кг круглого риса: 3 кг крыльев, 2 крупные луковицы, 2 морковки, соль, перец горошком, лавровый лист и 100 г сливочного масла.

Приготовление

Гречневая каша с мясом в автоклаве

Ингредиенты

Приготовление

Свининку моем и нарезаем небольшими кусками. Гречку перебираем и промываем. Из лука и морковки делаем поджарку. Все компоненты соединяем в одно целое. На дно тщательно вымытых банок емкостью 0,5 л кладем один лавровый листик, заполняем ее наполовину подготовленной гречкой с мясом, сверху бросаем 2-3 горошины перца и треть чайной ложки соли или по собственному вкусу. Заливаем горячей кипяченой водой, не доливая 2 см до краев банки. Закатываем герметично крышками и размещаем в баке автоклава. Заливаем банки водой на 1,5-2 см выше уровня верхних банок и нагреваем аппарат до 115 градусов. Выдерживаем эту температуру один час, включая-выключая нагрев. У остывшего аппарата спускаем через клапан пар (если еще есть давление), открываем и вынимаем баночки с гречневой кашей из автоклава. Теперь у нас есть палочка-выручалочка для неожиданных гостей!

Перловая каша со свининой в автоклаве

На 1 стеклянную банку емкостью 0,5 л нам понадобится такое количество ингредиентов:

100 г свинины, 50 г свиного смальца, 100 г перловой крупы, неполная ч.л. соли, небольшой лавровый листик, 4-5 горошин черного перца, 1 ст.л. поджарки из лука и морковки.

Перед закладкой перловки в баночки, ее нужно замочить в чистой воде на 2 часа. Свинину нарезаем кусками размером 4х4 см.

Банки моем с содой, старательно ополаскиваем.

Теперь закладываем продукты в таком порядке: смалец, мясные кусочки, специи и соль. Сверху насыпаем набухшую в воде перловку и поджарку. Заливаем все ингредиенты горячей кипяченой водой по «плечики» банки (не доливая 2 см до краев банки). Закатываем герметически крышками.

Устанавливаем все банки в емкость аппарата, заливаем водой на 2 см выше крышек верхних банок, закрываем крышку и нагреваем до 110 градусов. Варим перловую кашу с мясом 60 минут, поддерживая нужную температуру. Выключаем нагрев, даем остыть, сливаем воду и вынимаем готовую продукцию собственного производства. Наслаждаемся результатом!

Вкусные советы для автоклавщиков

Для улучшения вкуса домашних консервов, мясо можно немного поджарить. Кусочки мяса не нужно нарезать слишком мелко, иначе при стерилизации они распадутся на неопознанные объекты. Интересный рецепт каши с мясом в автоклаве – с фаршем. Мясо в этом случае перекручивается в мясорубке через решетку с крупными отверстиями. Особенно хороша в таком варианте приготовления — каша перловая. Каши готовьте по собственным вкусам, с зажаркой или подливкой, с томатной пастой или овощами. Банки всегда заполняйте мясом с крупой до половины объема банки – крупа разваривается в воде, которой вы заливаете ее, и заполняет объем. Мясо можно приготовить с горохом или фасолью. Горох и фасоль нужно не просто замочить в воде, как перловку, а сварить в воде до полуготовности (не разваривать). Банки заполняются по «плечики». Воды добавляем немного – всего пару-тройку столовых ложек.

Домашние аппараты для консервирования гарантируют нам качественную стерилизацию заготовок из любых продуктов, а каши с мясом в автоклаве – незаменимые домашние консервы для очень занятых людей!

rss