Новости

Главная Новости

На Орловщине продолжается спад воды

Опубликовано: 02.11.2018

видео На Орловщине продолжается спад воды

Михаил Попов и Клим Жуков про сериал "Спящие"

На Территории Орловской области наблюдается активный спад уровней воды. На контроле находится подтопление 4-х низководных мостов (Орловский район – 1 мост, Мценский район – 3 моста), 49 приусадебных (придомовых) участков, 32 в Орловском районе и 17 в городе Орле. Продолжает свою работу оперативный штаб по контролю и мониторингу оперативной обстановки, связанной с весенним половодьем. Работают оперативные группы.


Продуктовий ажіотаж у Черкасах пішов на спад

С целью оказания адресной помощи населению развернуты временные спасательные посты в г. Орле Орловском районе, деятельность которых обеспечивают спасатели областной поисково-спасательной службы. С целью обеспечения безопасности функционирует временный пожарный пост в поселке Ивановский Мценского района.

Органы управления и силы Орловской областной территориальной подсистемы РСЧС и Главное управление функционируют в режиме ПОВЫШЕНОЙ ГОТОВНОСТИ.

На 14 апреля 2018 года запланирована работа 10 оперативных групп по контролю за паводкоопасной обстановкой (ОГ ЦУКС, Залегощенского, Кромского, Ливенского и Мценского МПСГ, ОГ администраций: г. Орел, г. Мценск, Ливенский, Мценский и Орловский районы) в составе 26 чел. и 10 ед. техники, в том числе от МЧС 14 чел., 5 ед. техники.

rss