Новости

Главная Новости

Надежные перекрытия для вашего дома

Опубликовано: 30.09.2018

видео Надежные перекрытия для вашего дома

Оконные ОТКОСЫ. Какие лучше, как утеплить, профиль примыкания и пр

Надежные перекрытия для вашего дома Надежность возведенного здания зависит и от создания надежного перекрытия.



По виду использованного материала и стилю выполнения существуют перекрытия балочные, плиточные или монолитные.

Балочное перекрытие сооружаются в любой части дома. Материалом для балок могут служить дерево, металл или железобетон. Прочность деревянных балок зависит от степени их влажности. Плохо просушенные балки менее прочны. Дерево для балок выбирают без дефектов и разных сучков. Каждый дефект значительно уменьшает прочность. Размер балки должен совпадать с шириной полета, на котором делается перекрытие. Особенностью балок из дерева есть то, что под нагрузкой они прогибаются. Чтобы потолок получился идеально ровным, в балках вырезают строительный подъём. И в последствии под равномерной нагрузкой балка будет выглядеть ровной.


Строите дом? Нужны плиты перекрытия? Нет раскладки плит? Звоните: +7 (495) 648-55-57

Для монтажа балок в стенах оставляют специальные проёмы. Расстояние между балками составляет около 60 сантиметров. Далее кладется настил.

Плиточные перекрытия долговечнее сделанного из дерева. Они и надежней и прочнее. Железобетонные плиты ровные. Материал не боится сырости. На таком перекрытии легко сделать ровный пол и потолок. Существенный недостаток – вес. Под такую плиту возводят прочную опору из кирпича, камня или такого же блока. Производство железобетонных плит организовывается на заводах. Для уменьшения веса плиты и расхода материала, внутри делают пустоты Задвижка 30нж41нж . Кроме снижения веса, эти пустоты увеличивают тепло и звукоизоляцию помещения. Самостоятельный процесс изготовления плит дело тяжелое. Хотя такие плиты будут идеально соответствовать вашей постройке.

Монолитные перекрытия по своим свойствам похожи на перекрытия из железобетонных плит. Но такое перекрытие создается на месте строительства. В первую очередь возводится опалубка. В этой работе очень важно с помощью нивелира сделать плоскость опалубки ровной. Под весом бетона опалубка может прогибаться. Для предотвращения прогиба делают подпорки по всей площади опалубки. Металлическая арматура раскладывается вдоль и поперек на определенном расстоянии между прутьями. Места пересечения прутьев связываются.

Следующий этап – подготовка бетонного раствора с последующей заливкой. Очень важно, чтобы процесс заливки бетона был не прерывным. В этом случае раствор будет застывать одновременно по всей площади и сама бетонная плита будет прочная.

Такое перекрытие отличается еще и большим весом. Для облегчения бетонного раствора, в него добавляют специальные элементы, такие как керамзит.

Сооружение монолитного перекрытия – очень трудоёмкий процесс. С другой стороны – это самое прочное и долговечное перекрытие. Выбирать вам.

rss