Новости

Главная Новости

Наполнение шкафа купе в прихожую | Московская фабрика шкафов: Шкафы купе в Москве

Опубликовано: 02.11.2018

видео Наполнение шкафа купе в прихожую | Московская фабрика шкафов: Шкафы купе в Москве

Шкаф купе для прихожей

Купить шкаф — купе — всегда хорошая идея, ведь он позволяет на 100% решить проблему с хранением вещей, крайне экономно расходую отводимую под него площадь. Для какой бы из комнат он не приобретался, везде он бывает к месту. Но есть одно помещение, в котором его нахождение более всего оправдано – это прихожая, которая в большинстве российских квартир не отличается большой просторностью. При этом наполнение шкафа – купе в прихожую , естественно, будет несколько отличаться от «начинки» изделия, предназначенного для установки в другой комнате, а почему и чем, вы сможете узнать из этой статьи.



Наполнение шкафов купе в прихожую  невозможно себе представить без штанги под уличную одежду. В зависимости от количества членов семьи и того, насколько часто в вашем доме бывают гости, вы можете предусмотреть одну или две штанги. При этом их конструкция может быть самой разной: она может стоять как вдоль, так и поперёк шкафа и даже быть выдвижной.


👠 Хранение Обуви В Шкафу Купе в Прихожей 👠

Невозможно представить «гардероб» в коридоре и без полок, на которых обычно хранятся всевозможные головные уборы, перчатки, платки, шарфы, а иногда зонты и сумки.

Ещё один важный элемент такой мебели – ящики. Нужно знать, что в купе обычно используются 3 вида механизмов выдвижения, при помощи которых двигаются внутренние ящики: вы можете остановиться на более простом – с шариком, обеспечивающим полноценное выдвижение, роликовом, либо максимально надёжном, но при этом дорогостоящем – механизме, оборудованном автоматическим доводчиком.


Лайфхак: как выбрать шкаф-купе

Продумывая  наполнение шкафа – купе в прихожую , вам также заранее следует определиться и с тем, будете ли вы устанавливать ручки на ящичках, либо обойдётесь межполочными зазорами, что несколько удешевит конструкцию.

Для рационального размещения обуви обычно оборудуются ровные, либо наклонные сетчатые полки, либо монтируются пластиковые короба.

При наличии в вашей прихожей достаточного места под установку объёмного шкафа – купе было бы дальновидно оборудовать в нём отделения, в которых вы будете хранить предметы, для которых трудно найти место в других помещениях дома – например, коньки, санки, туристическую палатку, пылесос и т. д.

В идеале  наполнение шкафа – купе в прихожую  должна дополнять крайне полезная для такой мебели антресоль. Как правило, она идёт над шкафом на всю его ширину и бывает буквально незаменима для хранения таких предметов, как чемоданы и дорожные сумки, неиспользуемые в данный сезон головные уборы и пр.

Купейные шкафы , будучи в первую очередь уникальными по своей конструкции «домами» для обувки и всевозможной одежды, уже давно полюбились отечественным хозяйкам за свою способность обеспечивать надёжное хранение огромных объёмов вещей, не занимая при этом много свободного пространства. Это становится возможным именно благодаря продуманному внутреннему наполнению такой мебели, которое в первую очередь зависит от задач, ставящихся перед шкафом и пожеланий его потенциального владельца.

С задачами шкафа, который будет стоять в прихожей, в целом, все ясно – обычно он приобретается для комфортного размещения верхней одежды, обувки и головных уборов. Впрочем, в этой традиционно небольшой комнате может аккумулироваться и масса иных вещей, вроде ключей, зонтов, сумок, удочек и т. п. И было бы весьма предусмотрительно с вашей стороны, если бы в выбранном вами наполнении шкафа – купе в прихожую всем этим аксессуарам также нашлось своё местечко.

Дабы в дальнейшем использовать своё приобретение по максимуму рационально, необходимо предварительно как следует обдумать или даже изобразить графически с указанием желаемых габаритов все элементы внутренней «начинки», кои вы бы хотели видеть в своём «гардеробе». В большинстве члучаев в размещаемом в прихожей шкафу купе оборудуются следующие элементы:

разноразмерные полочки, выдвигающиеся ящички, металлические корзинки, либо полочки, одёжная штанга для верхней одежды на вешалках.

Чаще всего перечисленные элементы внутреннего наполнения изготавливаются из ДСП, пластика и металла, независимо от того, какие материалы использованы при производстве коробки шкафа и его фасада.

 

В заключении статьи хотелось бы отметить, что желаемая «начинка» купе должна проектироваться ещё и с оглядкой на его размеры и конструкцию, которые во многом зависят от конфигурации прихожей. Если ваше жилище не может похвастаться просторным коридором, стоит рассмотреть вариант изготовления на заказ встраиваемого шкафа , оборудованного зеркальным фасадом, который будет долгие годы радовать вас вместительностью и способностью визуально делать помещение просторнее, светлее и легче. К сожалению, его компактные размеры вряд ли позволят вам «разгуляться» внутри. В том случае, если прихожая достаточно просторна, смело выбирайте угловую конструкцию, рационально использующую отведённую площадь и имеющую потрясающую воображение вместительность.

rss