Новости

Главная Новости

Натуральное деревянное бревно

Опубликовано: 13.10.2018

видео Натуральное деревянное бревно

Дорожка из пеньков дуба, своими руками.

Натуральное деревянное бревно

Что такое натуральное деревянное бревно. Многие могут просто не понимать – это лес, который растет. Пилится бревно в данный размер, далее строгают бревно вручную, и дальше уже укладывают в венцы.



Выбирается проект под любые пожелания. Это может быть большой дом, в один этаж, в два этажа, в три этажа, цокольный этаж. После выбора проекта заливается фундамент. Подбирается необходимый лес, из необходимого диаметра материал. Производится ручная доводка этого леса и уже сборка на месте.


Реальные примеры покраски деревянных домов и обработки антисептиками с красками и цветами Часть 1

Первый венец просто укладывается на специально подготовительный слой.  На доску 50мм, обработанную антисептиком, укладывается первый венец, он ничем не крепится, и держится за счет собственной массы дома.


Производство деревянного кирпича. Бизнес идея

Что такое подготовка бревна.

Желательно чтобы деревянное бревно было заготовлено вручную. Выбираем бревно с  минимальными механическими повреждениями.  После этого с бревна снимается кора, далее вручную строгают.  После этого укладываем венцы, когда дом уже подсохнет, его шлифуют вручную, далее покрываем краской.  В натуральном деревянном бревне выделяется натуральная смола, которая благотворно действует на организм человека. Но такой дом требует определенной усушки и усадки, для этого дом должен простоять как минимум год.

Свойства натурального деревянного бревна хорошо известны. В недалеком прошлом все бревенчатые дома возводились с помощью топора и умелых рук  мастера.  Бревенчатый дом естественно вписывается в окружающий пейзаж. За счет своей конструкции и благодаря применяемым материалам, данное жилье будет долговечным,  прекрасно выглядящим домом, который с достоинством перейдет к следующим поколениям.

Бревенчатый дом обладает рядом преимуществ.  Это в первую очередь экологичность,  эстетичный внешний вид  и гораздо меньшая ценовая категория без ущерба качеству.  Но надо знать заранее, в доме из натурального материала быстро справить новоселье не получится. В первый год дом собирается, на него делается временная крыша, чтоб он все-таки не намокал. Дом проветривается,   равномерная усушка происходит как снаружи, так и внутри. В этом доме не стоят ни окна, ни двери, стоит только временная крыша. Когда проходит год, дом может дать усадку до 12 процентов.  Например если дом в высоту 5 метров, то он может сесть на пол метра. Соответственно когда задаются высота потолков все это надо учитывать.

Дом дал усадку, после этого можно вставлять окна и делать уже капитальную крышу, производить отделку и что называется заселяться внутрь.   Если нарушена технология и допущены щели, то конечно этот дом  будет продуваться, в этом доме будет холодно и сыро. Если в доме не нарушена технология, хорошие углы, хорошая присадка,  этот дом значительнее теплее. Так как теплопроводность деревянного бревна очень низкая, то дом будет теплым.

Так же дом не требует кондиционирования , можно вспомнить детство, когда бывали в гостях у бабушек и у дедушек, в деревянных домах всегда было комфортно. Летом там было прохладно, а зимой там было тепло.  Утеплять дом не требуется, только обработка антисептиком.  На сегодняшний день рынок предоставляет массу возможных антисептиков, красок отечественного, зарубежного производства. И после обработки, дом прослужит не одну сотню лет.

Материал подготовлен благодаря телеканалу "Усадьба", телепередача "Строим дом"

rss