Новости

Главная Новости

Натяжные потолки: все о них

Опубликовано: 03.11.2018

видео Натяжные потолки: все о них

Вся правда о натяжных потолках
Большое множество натяжных потолков, материалов, из которых их изготавливают и способов креплений сделало возможным новый виток дизайна помещений, которые потолки не только украшают своим видом, но и разнообразными возможностями в подцветке и освещении. Что же из себя представляют натяжные потолки ? Натяжной потолок – это облегченная конструкция, которую крепят на алюминиевый или пластиковый профиль сразу под основным потолком. Как правило, основа такого потолка либо пленочная (изготовленная из пленки и смонтированная термоусадкой) или тканевая (которую пропитывают особыми составами для придания необходимых свойств). Первый вид более разнообразен по фактурам и расцветкам, а второй, в свою очередь – более прочный и устойчивый к перепадам температур.

Монтируют натяжные потолки в Сургуте двумя видами монтажа: горячим и холодным. Холодный монтаж применяется для тканевых потолков, полотно крепится вручную и подгоняется по заданным размерам заранее. Горячим монтажом крепят пленочные потолки. Это происходит при помощи специального нагревательного оборудования, которое растягивает нагретое до высоких температур полотно до необходимых размеров, а затем оно, охлаждаясь, приобретает окончательный вид. Относительно новым и модным дизайнерским решением являются резные или перфорированные натяжные потолки . Они представляют собой нижний и верхний слои полотна, при этом верхний слой имеет отверстия (перфорации). С помощью таких потолков создаются очень необычные многоуровневые конструкции, можно создать дополнительную глубину и объем рисунка.



1) Во-первых, натяжной потолок очень прост в уходе, а также долговечен.

2) Легко монтируется и демонтируется при необходимости.

3) Ввиду влагонепроницаемости, натяжной потолок не будет «выращивать» опасный грибок и плесень, что особо важно в помещениях, где проживают аллергики и дети.


Что нужно знать о натяжных потолках?

4) Натяжные потолки изготавливаются из качественных материалов, а также долго не теряют свой привлекательный внешний вид.

5) Натяжные потолки – настоящая находка для тех, кто любит экспериментировать с дизайнами помещения, так как огромное многообразие фактур и цветов способно удовлетворить запросам самого искушенного потребителя.


Натяжные потолки их плюсы и минусы

rss