Новости

Главная Новости

Ноябрь, 2012

Опубликовано: 18.10.2018

видео Ноябрь, 2012

Anokha Khooni Shadyantra - Episode 888 - 10th November 2012

Русская баня — это кладовая здоровья. Место где одновременно можно укрепить иммунитет и позволить нервной системе действительно расслабиться. Только в русской бане ощущаешь блаженство холодного душа или бассейна сразу как только вышел с горячей парной, когда все Ваше тело дышит после распаренного дубового веника. Но баня не терпит не обдуманных поступков. Высокая температура и влажность в купе с резкими перепадами температуры после горячей парной, может и навредить . Для того чтобы баня Вас всегда радовала следуйте этим простым и понятным правилам и Ваш отдых всегда будет приносить только удовольствие!



Читать далее Банные правила

Мы очень много говорим о душе Русской бани , о ее характере. Часто вспоминаем как и когда баня зародилась. И за этой пеленой веков забываем о том, что спроектированная полторы тысячи лет назад, тогда еще баня « по-черному «, является и по сей день сложной конструкцией, в которой все продумано до мелочей и все детали сделаны только для того чтобы позволить гостю бани насладиться ее полезными свойствами, по-настоящему расслабиться и набраться сил. Русская баня , которую мы знаем сейчас, баня «по белому», это доведенное до совершенства место, где действительно и телу хорошо и душа поет! Так что, поговорим немного о технической начинке нашей любимой бани.


Best Fails of the Week 2 November 2012 || FailArmy

Читать далее Технологии Русской бани

Уважаемые гости Русской бани на Садовом.

Мы напоминаем Вам о действующей с 01 ноября по 31 декабря 2012 года в нашей бане специальной акции!

Скидка на посещение Русской бани на Садовом достигает 60%

3 часа бани пребывая в бане Вы платите всего 1000 рублей.

Акция проходит в будни с 8-00 до 15-00.

Наше предложение актуально для двух посетителей, доплата за гостя сверх указанного количества 100 рублей/час.

Бесплатно на все время посещения предоставляется wi fi, сейф, бильярд, нарды и шахматы.

Ждем Вас в нашей уютной баньке!

Все подробности о текущих акциях и специальных предложениях Вы можете узнать на странице «Наши услуги» .

Уважаемые читатели, в продолжение предыдущей статьи мы расскажем Вам о некоторых отварах, которые с пользой можно применять в парной.

Отвар на сене

Берем труху от сена, кладем в ведро и заливаем крутым кипятком, потом настаиваем не меньше часа, плотно накрыв крышкой. Отвар обязательно тщательно процеживаем, а травяной осадок завязываем в потную марлю или ткань, этим можно протирать тело. Настой можно поддавать в каменку или обливаться им во время нахождения в парной. Пар с сенным отваром благодатно влияет на кожу. Ввиду того что в сено почти всегда входят медоносные цветки аромат в парной получает очень приятный, по настоящему естественный. Имеется также целебный эффект для нервной и бронхиальной систем. Читать далее Лечебные отвары для Русской бани

Ароматы в бане наука очень тонкая, любому человеку, который париться однозначно будет приятно ощущать запах: настоящего дерева, замоченного веника и дымка от дров. Использование искусственной парфюмерии не допустимо. А вот естественные запахи только приветствуются, если вы положите в парную еловые ветки, то непередаваемый аромат окутает Вас по время банной процедуры! В воду, которую плещут на  камни, почти всегда добавляют: пиво, мед, квас, мяту или эвкалипт – такой вариант добавления запаха стал практически классическим, только не следует забывать, что на каменку выливается слабый раствор, перечисленных выше компонентов.

Следует учесть и то, как была построена баня, во внутренней отделке нельзя использовать искусственные материалы, они в любом случае будут давать неприятный аромат при прогреве парной, и с этим ничего не поделаешь. Читать далее Ароматы в бане

Уважаемые посетители «Русской бани на Садовом»!

Напоминаем Вам, что продолжает действовать уникальной предложение «Двое утром» для наших дорогих гостей.

Действует спецпредложение только по будним дням.

«ДВОЕ УТРОМ»  —  посещение нашей бани на дровах обойдется всего за  450  рублей/час.

По условиям это предложение рассчитано на двоих гостей, за каждого дополнительно посетителя необходимо доплатить 50 рублей/час.

Время на которое рассчитано предложение с 8-00 до 15-00 часов.

На все время посещение бесплатно предоставляются: бильярд, шахматы, сейф, нарды и охраняемая стоянка.

Дополнительно оплачивается: простыни, полотенца, тапочки и караоке.

Прочитать про все действующие предложения можно на станице « Наши услуги «

Уважаемые читатели!

Русская баня это прекрасное и уютное место, где с таким удовольствием можно провести время, встретиться с друзьями и очень хорошо попариться. Баня способна поправить Ваше здоровье, придать сил и бодрости для тела, а также взбодрить дух. Издревле баня для для русского человека местом своим близким и родным. А в последнее время на слуху все чаще и чаще появляется название сауна. Там вроде все почти тоже самое: и парилка есть, и камни, но отличия имеются. Часто такую сауну называют финской, но это заблуждение. Настоящая финская сауна ничем не отличается от нашей русской бани, присутствуют веник и пар, а то что у нас называется сауной чисто русское и самобытное творение.

Читать далее Баня и сауна, в чем разница?

Уважаемые читатели!

Выбор банного веника это важный процесс, ведь от веника многое зависит, например: аромат в парной или эффект от массажа. Каждый веник действует по своему, есть веники которые главным образом придают приятный запах, такие как эвкалиптовый веник, а бывают, как крапивный, которые предназначены исключительно для массажа. В этой статье мы рассмотрим разные веники, проведем общее сравнение и расскажем о некоторых полезных свойствах типичных для наших широт растений, из которых и делают банные веники. Читать далее Выбираем веник для бани

После посещения хорошей Русской бани очень сильно охота пить. Причина сильной жажды после парной, это последствия того потоотделения, которое Вы испытали в парной, организму требуется пополнить запасы жидкости. Лучше всего после бани выпить чего нибудь вкусного и полезного!

Самым оптимальным банным напитком является чай, он тонизирует, справляется с жаждой, а еще при правильном составе и способе приготовления может быть полезным . Можно пойти дальше и выпить настоящий настой на лечебных травах, но тут надо быть осторожнее, требуется консультация врача и точный подбор нужных ингредиентов. Читать далее Банные напитки

Посещение Русской бани , несомненно, несет очень много пользы для организма, а также Вы получаете настоящие наслаждение и расслабление для всего тела, но есть одно «но», если Вы не знаете, как правильно париться в бане, можно себе навредить. Чтобы   Русская баня  приносила пользу, а не вред, мы публикуем ряд простых и понятных правил, четко следуя которым, Вы сможете достигнуть максимального целебного эффекта. Правила простые, Вы их сразу запомните. Сложились они самостоятельно, знатные банщики передают из уст в уста уже не одно поколение. Но помните что, не смотря на все традиции и обычаи, которые порой складывались веками, Вам, перед тем как начать лечение в бане, обязательно необходимо проконсультироваться с врачом.

Наша главная задача рассказать Вам как правильно париться в Русской бане, мы не будем затрагивать другие банные заведения, например:  сухая финская сауна  или турецкий хаммам. Мы расскажем о том, как подготовиться к походу в парную, что с собой в парилку нужно взять. И собственно, в каком виде идти в саму баню!

Читать далее Русская баня, как правильно париться

rss