Новости

Главная Новости

Ножки для ванн и душевых поддонов

Опубликовано: 02.10.2018

видео Ножки для ванн и душевых поддонов

Установка монтаж душевого поддона в бане своими руками

Сегодня ножки для ванн и поддонов – это отнюдь не показатель роскоши. Если в XIX веке такой элемент декора могли себе позволить только зажиточные люди, то в наше время он доступен каждому и стал незаменимой вещью во многих домах и квартирах. Такая ванна выглядит эргономично и красиво. Благодаря таким нехитрым приспособлениям даже в небольшом помещении со скромной обстановкой можно создать атмосферу роскоши и уюта. Они служат не только для эстетики. Их задача обеспечивать устойчивость самой ёмкости, а соответственно и безопасность человека во время купания. Главное, четко определить форму, размер, вид.



Ванна и поддон на ножках имеют преимущества. Их легко устанавливать, монтаж конструкции не занимает много времени. К тому же это выглядит элегантно. Еще один плюс – компактность. Такой вариант установки дает дополнительное пространство для хранения мисок, бытовой химии и других предметов, предназначенных для ванной комнаты.  Не стоит забывать о стоимости, ведь такие аксессуары являются бюджетным вариантом.


Душевой поддон, установка

Перед покупкой нужно четко знать размер и высоту. Также следует помнить, что есть регулируемые и нерегулируемые модели. Первый вид имеет стандартную высоту чаши: от 50 до 65 см. Поэтому высоту поддерживающих элементов стоит выбирать по этому параметру. Что касается нерегулируемых, они бывают двух вариантов: короткие – 18 – 25 см и длинные – от 40 см. Выбирая элементы следует четко решить, на какой высоте будет устанавливаться изделие. Стандартный размер составляет 120 мм, но есть более высокие модели: 100 мм, 130 мм и т,п. Регулируемые элементы более практичны. Они изменяют высоту креплений чугунной или стальной ёмкости.


Установка поддона для душа

Такие комплектующие элементы можно купить вместе с чашей. Тогда они полностью совпадут по размеру. Есть возможность подобрать все детали отдельно. Это будет на порядок дешевле. В таком случае лучше посоветоваться со специалистом или доверить выбор профессионалу. Важно учитывать несколько нюансов: высоту, выполняемые функции, дизайн аксессуара, способ крепления. Ножки для поддонов бывают нескольких видов.  Самые распространенные – опорные. Они служат для поддержки и обеспечивают устойчивость. Еще одна разновидность такого аксессуара – декоративные элементы. Приобретаются такие детали исключительно для красоты и никаких других функций не выполняют. Есть также вспомогательные модели. Они сочетаются с другими крепежными конструкциями.

Как выбрать ножки для ванн и поддонов

Многие перед покупкой такого аксессуара задаются вопросом: как выбрать качественное изделие? Нужно обязательно следить за качеством материала изготовления. Хромированные металлические детали достаточно долговечны и надежны. Они хорошо смотрятся, не подвергаются коррозии и не трескаются. Им не страшны резкие перепады температуры. Существуют различные виды ванн. Каждой из них подходят определенные разновидности ножек. Чугунные ёмкости давно стали неотъемлемым атрибутом сантехники в квартирах и домах. Они долговечны, практичны и удобны. 

Выбирая элементы поддержки для такой емкости важно помнить о ее значительном весе. Поэтому стоит выбирать высококачественные прочные модели. Стальные изделия не очень тяжелые. Поэтому ассортимент ножек для них значительно шире, чем для чугунных. Акриловые чаши в последнее время становятся все более популярными. Они красивые, недорогие и практичные. На рынке представлены модели различного цвета, формы, размера. Поддерживающие элементы для такой чаши в основном выполняют декоративную функцию.

Ножки для душевого поддона следует выбирать по такому же принципу. Они должны быть из крепкого материала, хорошей конструкции и подходить под весовую категорию сосуда. Для душевых трапов используют целые комплекты монтажных опор. Они также должны быть высококачественные.  

Важно помнить, что при выборе ножек для ванн и для душевых поддонов нужно площадь помещения, так как они забирают пару сантиметров свободного места. В интернете на различных форумах покупатели оставляют много позитивных и негативных отзывов о приобретенном товаре. Однако перед такой покупкой стоит не только изучить предлагаемый ассортимент, но и посоветоваться с профессионалом. 

rss