Новости

Главная Новости

Облицовка наружных стен плитами -

Опубликовано: 18.10.2018

видео Облицовка наружных стен плитами -

Учебный фильм по монтажу фасадных панелей Döcke-R

Привлекательность постройки можно повысить путем наружной облицовки стен плитами. В этом случае облицовка позволит не только усовершенствовать декор, но и будет выполнять функцию протекции.



Отметим, что убранство объектов недвижимости во многом определяет их стоимость, например, аренда квартиры в Юрмале будет зависеть не только от района, метража, но и от эстетичности постройки.

Наружную поверхность стен здания облицовывают природным камнем, известняком, травертином, доломитом.


Kd.i: Покраска OSB - за и против, статистика за 5лет.

В случае возведенных стен появляется возможность проводить облицовку при помощи плит, которые крепятся раствором или анкерами. Как правило, с помощью раствора крепят травертин и другие схожие материалы. Поэтому размер плит из такого материала не должен быть более 400 x 200 мм при толщине до 10 мм.


ОТДЕЛКА ДОМА СНАРУЖИ

Если используют анкеры, то первый ряд устанавливают без использования раствора. В пространство, ограниченное стеной и плитами, помещают клинья. При помощи шлямбура делают в стене гнезда и монтируют пробки для проволочных анкеров диаметра 5-6 мм.

Используя штыри, скрепляют боковые грани плиток с подготовленными крепежными гнездами. Далее проводят заливку раствора в пространство между стенкой и облицовочным материалом. Раствор обычно заливают ниже верхнего края плит на 20 мм.

Облицовку плитами из гранита проводят параллельно возведению стен. Этот материал фиксируют на стене с помощью гибких связей, однако, на уровне цоколя крепят на более прочное основание, например, бетонное или кирпичное. Каждая плита должна иметь не менее 2 петель. К ним крепят стальные анкеры диаметра 4-6 мм. Последние закладывают в швы кладки. Зазор по мере кладки стен заполняют раствором.

rss