Новости

Главная Новости

Обогреватели инфракрасные

Опубликовано: 01.11.2018

видео Обогреватели инфракрасные

Вся правда про инфракрасный обогреватель Ballu

Если Вы видите кнопку     значит товар есть на складе в Ижевске.


Стоит ли покупать инфракрасные обогреватели???

Если Вы видите кнопку     значит товар или не входит в нашу складскую программу или его пока нет на складе, но мы можем привезти его под заказ.

Инфракрасный обогреватель состоит из инфракрасного излучателя в кварцевой трубке, закрепленного в металлическом корпусе.


инфракрасные обогреватели ( КАК ДУРЯТ ЛЮДЕЙ )

Хрупкую кварцевую трубку закрывают от ударов защитной решеткой, температура которой может достигать 90 С. В целях безопасности обогреватели инфракрасные рекомендуется устанавливать на стене поближе к потолку. В высоких помещениях их устанавливают на потолке.

Тепло от нагревательного элемента к обогреваемым поверхностям и предметам передается длинноволновым излучением, как солнечная энергия от солнца к земле. Поэтому некоторые продавцы инфракрасные обогреватели называют длинноволновыми обогревателями.   Инфракрасные длинноволновые лучи нагревают предметы и не нагревают воздух. Вся энергия без потерь достигает поверхностей и людей в зоне действия излучения.

 

Обогреватели инфракрасные предназначены:

для подвесных потолков, для обогрева жилых и нежилых помещений бытового, торгового и промышленного назначения, для обогрева людей на открытых площадках (для террас, балконов, кафе и ресторанов), для обогрева ванных и душевых комнат.

 

Инфракрасные обогреватели позволяют отдыхать с комфортом на террасе дачного домика даже в прохладную погоду, оставить спящего в коляске малыша на балконе, не беспокоясь, что ему станет холодно.

 

Для обогрева складов, торговых, промышленных и спортивных помещений используют обогреватели мощностью от 4,5 кВт.

При инфракрасном обогреве температура воздуха выравнивается по высоте помещения и средняя температура нагрева уменьшается. Температура воздуха практически не зависит от высоты помещения, что позволяет применить обогреватель меньшей мощности .

 

Снижение потребления электроэнергии в сравнении с другими обогревателями такой же мощности составляет до 40 %.

 

Электрический инфракрасный обогреватель – единственные приборы, позволяющий осуществлять местный точечный обогрев в помещении и даже на открытой площадке.   Точечный обогрев достигается за счет фокусирования излучения с помощью рефлектора, расположенного за кварцевой лампой. Рефлектор может поворачиваться на угол до 40 градусов, что позволяет направлять излучение в нужную зону. Если излучение направить на пол в детской комнате, ванной или душевой кабине, то он быстро станет теплым. При установке над рабочим местом инфракрасный лучевой обогрев обеспечивает комфортные условия для работающего человека без обогрева всего помещения. При этом человек чувствует себя комфортно.

 

Инфракрасные электрические обогреватели позволяют снизить среднюю температуру воздуха в помещении и потребление электроэнергии без ущерба для комфорта находящихся в нем людей.

 

Обогреватели инфракрасные наиболее эффективны в больших помещениях с высокими потолками и безальтернативны на открытых верандах, площадках, кафе. Они позволяют разделить большое помещение   на несколько зон с разными температурами. Они эффективно устраняют нежелательные сквозняки и потоки холодного воздуха от оконных проемов.

 

Достоинства:

обеспечение равномерной и стабильной температуры воздуха в помещении, исключение сквозняков и нагрев окружающих поверхностей.

 

Недостатки:

 повышенная цена. 
rss