Новости

Главная Новости

Обрешетка под вагонку

Опубликовано: 01.11.2018

видео Обрешетка под вагонку

Обрешетка нюансы сборки, монтаж деревянной вогонки

В большинстве случаев, вагонку не крепят прямо к стене дома, первым делом сооружается обрешетка под вагонку. Это обусловлено тем, что стены у дома не ровные и чтобы создать максимально ровную облицовку, прибегают к такому методу монтировки вагонки. Кроме того, при помощи обрешетки можно дополнительно утеплить ваш дом минеральной ватой или же другим утеплителем.


Деревянный каркас под ВАГОНКУ (фальшбрус) Обшиваем стены Фальшбрусом.

Этапы монтировки

1. Подберите материал. Чтобы создать обрешетку, используйте брусья из древесины. В большинстве случаев используются бруски с такими размерами как, 60 на 27 миллиметров или 50 на 25 миллиметров. Также отметим, что лучше делать обрешетку из цельного бруса, а не из обрезков. Кроме брусков ,вам понадобятся следующие расходные материалы:


обрешетка под вагонку из вагонки в парной бани (экономия места)

— шурупы;

— дюбеля;

— гвозди, за счет которых будете соединять каркас с обрешеткой;

— молоток;

— пила;

— уровень;

— электрическая дрель;

— лак;

— мастика.

Также важно перед использованием дополнительно обработать и просушить вагонку. Такие меры приведут к тому, что количество влаги в вагонке будет меньше и впоследствии не появятся щели.

2. Подготовьте поверхность, на которую будете производить монтаж. Для этого удалите с нее краску или старые обои, после чего вымойте. Если в помещении повышенная влажность, обработайте стены противогрибковым средством.

3. Изготовьте основу под обрешетку. Воспользовавшись, уровнем и леской создайте направляющие, то есть каркас. Лучше всего делать направляющие вверху под потолком или же крышей. Теперь, когда вы получили абсолютно точный ориентир, к стене прикрутите бруски для каркаса. Если вы хотите, чтобы дом зрительно казался выше, то тогда располагайте вагонку вертикально.

4. Установка обрешетки. После того как вы набили каркас, на него необходимо установить обрешетку из брусьев. Набивать их следует по всей длине с помощью шурупов и дюбелей. В процессе работы не забывайте пользоваться уровнем для создания максимально ровной плоскости. Перед тем как крепить вагонку, каркас обрабатывают специальным раствором для сохранения твердости и формы. Ведь известен тот факт, что дерево подвергается гниению и другим разрушающим факторам и не воспользовавшись защитной обработкой, обрешетка не станет надежной основой для вагонки.

Далее по теме:

Читайте еще:

rss