Новости

Главная Новости

Обзор программы arcon

Опубликовано: 30.09.2018

видео Обзор программы arcon

ArCon 3D проект сауны видео обзор

ArCon — полноценная архитектурная CAD программа идеально подходящая для создания виртуального проекта интерьера и экстерьера здания. Здесь можно проектировать такие объекты, как квартира, дом, сад, офис и многое другое. ArCon  располагает широкими профессиональными возможностями, обладает богатыми 2D и 3D библиотеками. Также, имеется уникальная возможность, просмотр созданного виртуального интерьера и экстерьера с реалистичным качеством в режиме реального времени. В отличие от других CAD-систем, программа ArCon разрабатывалась именно для архитекторов для решения вопросов, связанных с созданием различных зданий и сооружений. На сегодняшний день выпущено уже более 15 версий продукта.

Стены в Аркон (Arcon)

Обзор программы  ArCon начнем с основных возможностей и наглядных примеров, раскрывающих основной функционал.

Основные возможности  ArCon:

Программа ArCon  хорошо подходит как для простых, так и для самых сложных проектов. А полноценный импорт-экспорт в популярные форматы, позволяет легко взаимодействовать с другими продуктами. Стандартная библиотека содержит огромное количество текстур и материалов создания проекта, более 7000 3D моделей мебели и фурнитуры для оформления. Во все объекты могут быть внесены изменения и модификации, по мере необходимости. ArCon позволяет встраивать в имеющиеся стены различные виды дверей (окон и других элементов). Необходимая дверь выбирается из каталога, входящего в программу. Можно задавать конкретные размеры проемов, редактировать внешний вид дверей и других элементов. На каждом этапе проектирования  имеется возможность работать в двух режимах: двухмерном изображении (режим конструирования) и трехмерном (режим дизайна). При этом переход из одного режима в другой производится путем нажатия одной кнопки на панели инструментов. ArCon позволяет увидеть тени от освещения. Для получения профессионального рендеринга пользователь может импортировать/экспортировать проекты в формат 3DS.

С этими и многими другими возможностями  ArCon  можно ознакомиться на практике, установив одну из версий программы .


Как спроектировать дом в 3D

ArCon в примерах

Для наглядности рассмотрим готовые примеры, реализованные в программе:

На первом изображении показан проект ArCon  в двухмерном виде. В данном режиме проектируются стены, окна и двери, расставляется мебель, монтируется крыша, выбираются материалы, текстуры  и многое другое. Переключившись в режим 3D можно увидеть следующее:

Так представляется проект в трехмерном виде. При этом, можно при помощи вращения осмотреть дом со всех сторон. Увидеть интерьер и внутреннее расположение мебели, лестниц и других элементов. Развернув проект и убрав верхний этаж с крышей, получим планировку первого этажа:

Программа  ArCon  очень удобная и информативная. Освоить ее не составит особого туда с помощью пошаговых уроков.

rss