Новости

Главная Новости

Оцинкованный направляющий профиль для гипсокартона цена в Москве

Опубликовано: 12.10.2018

видео Оцинкованный направляющий профиль для гипсокартона цена в Москве

Knauf профиль ПС размером 50 50 мм

На оцинкованный направляющий профиль для гипсокартона цена , по большему счету, зависит от его толщины. В каких-то случаях можно сэкономить на стоимости и купить ПН дешевый, например, при монтаже легких перегородок из гкл. В других же, этого делать не стоит. К примеру, при обустройстве огнезащитных перегородок с использованием ГКЛО или ГВЛО лучше брать прочный усиленный профиль толщиной не менее 0.5 мм.



Общие характеристики

За основу направляющего профиля для гипсокартона (ПН) берется стальной прокат, покрытый цинком. Благодаря тому, что прокат целиком окунается в жидкий цинк, слой покрытия получается равномерным и, вместе с тем, проникает внутрь основы на достаточную глубину, создавая дополнительную защиту. Предварительно подготовленным по определенным размерам заготовкам придается П-образная форма. Некоторые производители дополнительно просверливают отверстия для будущего крепления направляющих к основе.


Гибкий профиль системы FF

Свойства

Оцинкованный ПН, благодаря удачному сочетанию стального проката и покрытию из цинка, имеет массу преимуществ в сравнении с иными материалами для создания каркасов:


Профиль стоечный размером 75х50 мм

?     Пожаробезопасен. Температура плавления стали находится в диапазоне 1451—1522°C, а цинка - 419,6°C. Даже при пожарах каркас сохраняет свою целостность довольно продолжительное время, препятствую обрушению.

?     Легкость в обработке. Для резки достаточно обычных ножниц по металлу, можно использовать болгарку или пилы по металлу.

?     Небольшой вес. Данный показатель позволяет значительно снизить общую нагрузку на несущие конструкции, а также сократить цену доставки направляющего профиля для гипсокартона .

?     Высокая степень защиты от коррозии. Цинковое покрытие успешно противостоит внешним воздействиям и защищает стальную основу от разрушения. Даже при нарезке ПН или его сверлении обрабатывать место среза дополнительно не требуется.

И это далеко не исчерпывающий список.

rss