Новости

Главная Новости

Одежда для кормящих - комфорт и практичность

Опубликовано: 15.10.2018

видео Одежда для кормящих - комфорт и практичность

Белье для кормления

Тот, кто придумал одежду для кормящих, наверное, даже не подозревал, какую неоценимую услугу окажет всем будущим мамам на планете. Благодаря изобретению такой уникальной одежды, кормящие женщины получили доступ к свободному передвижению, а также максимальный комфорт в осуществлении грудного вскармливания.


Одежда для беременных "Комфорт", одежда для будущих мам

Возможно, кто-то спросит, а нужна ли вообще особая одежда для беременных или кормящих? Ответ однозначный – нужна! Как нужны все те вещи, придуманные человечеством, обеспечивающие удобство, комфорт, облегчения жизни и труда. Между прочим, такая удивительная одежда для кормления существовала еще в древние времена. Уже тогда кормящие мамы успешно пользовались специальными рубахами, шарфами, накидками для кормления малыша на улице. Со временем одежда для кормящих усовершенствовалась с развитием новых технологий, повысилась ее комфортабельность, износостойкость, практичность.

Одежда для кормления зачастую ничем не отличается от обычной, но это только на первый взгляд. При ее производстве используют максимально натуральные, эластичные ткани, особенно материалы бюстгальтеров и ночных сорочек. Верхняя одежда для кормящих разрабатывается с учетом быстрого доступа к груди, а также минимальными потерями тепла.

Также при пошиве вещей учитывается такое новое веяние, как слингоношение. Элементы вещей продуманы очень тщательно – расцветка, застежки, специальные карманы, клапаны и секретные разрезы. Кофточки, блузочки, майки, комбинезоны, вечерние платья, туники, пальто, куртки – современные дизайнеры предлагают абсолютно все виды одежды для кормящих, на любой вкус, цвет и размер кошелька. А еще эти вещи являются абсолютно универсальными, ее можно носить и после завершения грудного вскармливания.

Наиболее популярными в одежде для кормления являются специальные разрезы. По этой причине большинство моделей шьются двухслойными. Разрезы могут быть как вертикальными, так и горизонтальными. Не менее популярный вариант модели – центральный разрез, который сверху закрывается дополнительным слоем ткани. Существуют также модели с боковыми разрезами, отстегивающимися бретелями, болеро, двухслойным лифом,  кнопками, пуговицами и карманами в районе разреза.

Стоит упомянуть о важном элементе нижнего белья для кормящих мам – бюстгальтере. Несомненно, он должен быть произведен только из натуральных материалов, не иметь различных поддерживающих «устройств» типа косточек, поролона и т.п., желательно быть бесшовным и, конечно же, иметь особые клапаны для кормления малыша. По красоте такое белье ничем не уступает роскошным кружевным вариантам, а по практичности и комфортности даже превосходит их. Благодаря правильно подобранному лифу, кормящая мама сможет сохранить форму груди, избежать лактостазов и прочих неприятностей, связанных с грудным вскармливанием.

rss