Новости

Главная Новости

Огнезащитная обработка

Опубликовано: 16.10.2018

видео Огнезащитная обработка

Огнезащитная обработка (пропитка) древесины Мурманск 2017г.

Огнезащитная обработка деревянных, металлических и других конструкций проводится специальными составами, которые наносятся на поверхность разными способами или используются для пропитки. Такая обработка служит следующим целям:



предотвращение возгорания легковоспламеняющихся конструкций и материалов; локализация очага возгорания, предотвращение распространения пламени; прекращение пожара на начальной стадии; увеличение времени на эвакуацию людей из помещения.

Таким образом, огнезащитная обработка позволяет уменьшить риски в случае возгорания, снизить материальный ущерб и повысить безопасность людей, находящихся в помещении.


Огнезащитная обработка 3000м2 школа 55. Спецпартнер.

Огнезашитные работы проводятся для разных видов конструкций: огнезащитная обработка металлоконструкций — в основном производится путем покрытия специальным огнеупорным лако-красочным покрытием или штукатуркой; огнезащита деревянных конструкций — может быть выполнена также в виде покрытия огнезащитной краской или лаком, или же в виде пропитки, вручную, с помощью аппарата высокого давления или в автоклаве; огнезащитная обработка воздуховодов — производится путем обмазки их специальной огнеупорной мастикой.

Такая обработка помогает остановить распространение пламени и локализовать его источник, что значительно облегчает задачи пожаротушения. Огнезащита деревянных конструкций, конечно, не делает их полностью несгораемыми, однако позволяет длительное время противостоять воздействию пламени. Огнезашита систем вентиляции препятствует распространению пламени по этажам. Она наносится изнутри воздуховодов.


Огнезащитная обработка несущих металлоконструкций

Огнезашитные составы обладают различными свойствами и ограничениями, от которых зависит, где их можно использовать.

Наилучшими огнезащитными свойствами обладает мастика, однако она выглядит очень неэстетично и потому не может быть использована на элементах интерьера. В закрытых помещениях важна экологичность состава, а этому требованию не удовлетворяет огнезащитная пропитка антипиренами, к тому же, она утяжеляет конструкцию. Для помещений с повышенной влажностью, например, кухни, лучше использовать огнезащитную краску. Эстетичный вид деревянных конструкций сохраняет огнезащитный лак.

Таким образом, для начала нужно определиться, в каком помещении будет осуществляться огнезащитная обработка, огнезащитные работы лучше поручить профессионалам, как и выбор материалов и способа этих работ.

rss