Новости

Главная Новости

Огнезащитная краска для металлоконструкций

Опубликовано: 16.10.2018

видео Огнезащитная краска для металлоконструкций

Испытания огнезащитной краски для металла NEOMID

Металлоконструкции не подвержены возгоранию, однако они тоже страдают при пожаре: подвергаются деформации, перестают выполнять свои опорные функции, что может привести к обрушению всего здания. Для защиты от воздействия пламени и высоких температур применяется специальная краска для металлоконструкций с огнеупорными свойствами.



Для металлических конструкций редко используется подходящая для древесины вспучивающаяся краска, зашита металлоконструкций обычно обеспечивается покрытием с теплоизоляционным слоем. Такая краска увеличивает предел огнестойкости конструкций, то есть максимальное время, в течение которого они способны выдерживать воздействие огня, не подвергаясь деформации.


Огнезащитная краска Оберег ОМВ для металлоконструкций

Огнезащитная краска для металлоконструкций не только повышает сопротивление воздействию огня, но и обладает рядом дополнительных полезных свойств:

предохраняет от коррозии;

защищает от влаги и агрессивной среды;

обладает эстетическими качествами.

Краска огнезащитная для металлоконструкций при правильном нанесении долгое время сохраняет свои свойства при эксплуатации здания, она не теряет защитных качеств в течение более 10 лет. Нанесение защитной краски — трудоемкий процесс, требующий внимания, особых навыков и соблюдения специальной технологии.

Первым делом поверхность металлических конструкций тщательно защищается от загрязнений и ржавчины, полируется и обезжиривается. Затем на нее наносится грунтовка, для еще большего выравнивания поверхности и лучшего сцепления краски. Следующим наносится теплоизоляционный слой, поверх него — декоративный и защитный. Каждый слой выдерживается достаточное время до полного высыхания, только потом может наноситься следующий. При нанесении используется специальная технология распыления под давлением. Этот способ недешев, зато он позволяет добиться длительного срока действия защиты. Для нанесения покрытия используется специальное оборудование, всю работу выполняет квалифицированный персонал лицензированной организации. После выполнения работ проводятся испытания на соответствие покрытия требованиям к огнезащите металлических конструкций. Хотя срок действия такого покрытия очень долгий, все же периодически должен проводиться профилактический осмотр и проверка его целостности. В случае необходимости проводится восстановление.

rss