Новости

Главная Новости

Окраска фасада

Опубликовано: 30.09.2018

видео Окраска фасада

Как выбрать цвет фасада без помощи дизайнера

Студия промышленного альпинизма «Альпстудия» предоставляет услугу покраски фасадов зданий. Это отличный способ вернуть строению ухоженный и презентабельный внешний вид.



Наши специалисты используют краски зарубежных и российских производителей. За счет качественных материалов, передовых технологий и оборудования, а также большого опыта в промышленном альпинизме мы выполняем работы быстро, качественно и безопасно.

Ед. измерения

Окраска фасадов


Покраска фасада фактурной краской

Организация точек страховки

Косметический ремонт фасадов

цена завистит от кол-ва операций

цена завистит от кол-ва операций

Косметическая покраска

Очистка от старой краски

Покраска фасада

Грунтование поверхности

Шпатлевание поверхности

Отбивка старой штукатурки

Штукатурка поверхности, 10 мм

Покраска фасада из кирпича

Окраска фасадов выборочная, кв. м

Окраска фасадов в труднодоступных местах, кв. м

Преимущества окраски фасада зданий

Обновление лицевой части жилого или общественного строения подразумевает улучшение его эстетических и практических характеристик. Согласитесь, свежевыкрашенный и аккуратный фасад выглядит гораздо привлекательнее, чем облезлые стены. Такое строение радует взгляд, в нем приятно жить и отдыхать, вести бизнес.

Окраска при помощи промышленных альпинистов имеет и весомую практическую составляющую. Качественное покрытие, нанесенное с соблюдением технологических норм, предохраняет стены зданий от воздействий окружающей среды.

Покраска — хороший способ защитить строение от влаги, которая может проникать в щели и швы несущих элементов. Зимой вода в стенах замерзает, увеличивается в объеме и разрушает даже самые прочные бетонные конструкции. В таких условиях достаточно 8–10 лет, чтобы привести здание в аварийное состояние. Для решения проблемы наша компания предлагает услугу покраски с помощью промышленных альпинистов.

Какие виды красок используются для фасадных работ?

Материалы подбираются индивидуально в зависимости от характеристик несущей конструкции. Как правило, состав для покраски здания подбирается с учетом его совместимости с материалом фасада. Обычно используются:

органические составы. К таким материалам для окраски относятся алкидные, масляные, полиуретановые, акрилатные составы. Они создают на поверхности стены непроницаемую пленку, что позволяет защитить конструкции от влаги. Однако окраска фасада такими составами снижает паропроницаемость стен, поэтому требуется обустройство вентиляционных каналов; неорганические — это силикатные, известковые, известково-цементные краски. Такие составы для покраски фасадов являются дышащими, то есть обладают хорошей паропроницаемостью. Существенный их недостаток заключается в пористом покрытии, которое легко впитывает атмосферные осадки.

Наиболее современными материалами для окраски считаются кремнийорганические и силикатные составы. В них оптимальным образом сочетаются защитные и паропроницаемые свойства. Данные составы для окраски фасадов имеют достаточно высокую цену, но отличаются продолжительным сроком действия и простотой ухода.

Основные этапы покраски фасадов промышленными альпинистами компании «Альпстудия»

Подготовка . Альпинисты определяют тип фасада, требуемые материалы и оборудование для окраски. При необходимости осуществляется чистка стен от старого покрытия и загрязнений. Грунтовка . Перед покраской необходимо подготовленную поверхность обезжирить с помощью специальных пропиток, после чего пройтись грунтовкой. Это улучшит сцепляемость краски с поверхностью стены. Окрашивание . Состав наносится на поверхность с помощью валиков, кистей или краскопультов (в зависимости от объема работ).

В студии промышленного альпинизма «Альпстудия» вы можете заказать услугу окраски фасадов по наиболее выгодной цене. Гарантируем высокое качество работ и строгое соблюдение договорных обязательств!

rss