Новости

Главная Новости

Он просто не заменим

Опубликовано: 02.11.2018

видео Он просто не заменим

Очень Очень Вкусная Закуска! Весь Секрет в Маринаде!

Если планируется переоборудовать теплицу, то для облагораживания почвы в ней потребуется не только новый слой почвы, но и навоз, а в некоторых случаях и торф. При выборе поставщика навоза, необходимо обращать внимание с какого фермерского хозяйства он будет доставлен на участок, поскольку не все хозяйства славятся экологичностью, что в дальнейшем может негативно повлиять на рассаду, выращенную в теплицах. Так, например, если навоз в Наро-Фоминском районе будет привезен посредниками или самими фермерами с окрестных агрохозяйств, то за его качество не стоит беспокоится, так как этот район славится своей продукцией животноводства и следит за ее качеством из-за прямых поставок на столичный рынок.



Так же, еще до заказа, следует определится какой навоз необходим. Самым распространенным есть коровий навоз. Его можно применять как на открытом грунте, так и в теплицах при посадке рассады. Он содержит множество природных минералов и витаминов, но самым ценным тут есть кальций, который дает корням всех видов растений больше силы и тем самым растение быстрее развивается. При этом, коровий навоз, благодаря своим бактерицидным свойствам, защищает корневище растения от вредоносных внутриземляных насекомых, что, конечно же, помогает растению еще больше набирать силы.


Сергей Нарышкин: "Голос местного самоуправления просто незаменим"

А вот самым ценным считается конский навоз. Он не заменим в теплицах при выращивании огурцов, патиссонов, перца и рассады зимних сортов капусты. Одновременно, его можно применять и на открытом грунте для удобрения не только растений, но и при окучивании деревьев с кустарниками – тут он пропитает корневую систему своими ценными веществами, что в последующем даст большую им плодовистость и будет способствовать развитию кроны.


7 полезных способов применения хлоргексидина. Копеечное средство заменило пол-аптечки и в быту помо

Все эти виды навоза можно использовать для подпитки цветов и декоративных кустарников. Единственное, тут в некоторых случаях стоит навоз разводить пресной водой и ею поливать растения, ибо естественная кислотность любого навоза может навредить нежной корневой системе таких растений и привести к их гибели.

rss