Новости

Главная Новости

Определение качества строительного материала » Строительство и ремонт

Опубликовано: 15.10.2018

видео Определение качества строительного материала » Строительство и ремонт

Выбираем качественный пескобетон // FORUMHOUSE

Пожалуй, первое правило - не покупать такой материал, где предлагают подешевле. Обязательно обращайте внимание на все надписи - изучите упаковку перед приобретением данного товара. На ней указывают все характеристики продукции. В случае покупки цемента в СПб на развес, риск приобретения сомнительного продукта низкого качества увеличивается.



Российский цемент

Отмечается большая конкуренция на рынке стройматериалов, что способствует отечественным производителям предлагать продукт наилучшего качества. Российские цементные заводы находятся близко от потребителей. А это позволяет предъявить претензии в случае их появления.


Выбор строительного материала. Как не стать жертвой обмана: кирпич, газоблок, цемент

Импортная продукция

Производители из-за границы предлагают на наш рынок свои товары. Импортный цемент купить в СПб можно также. Как правило, его производят с соблюдением всех технологий. Но импортный продукт поставляется на наш рынок не свежим. Тратится много времени на оформление документов и поставку товара, а время - жуткий враг такого материала.


Как проверить качество строительных материалов

Выбор кирпича

Кратко о некоторых моментах. Для строительства нужно купить кирпич строительный и с морозостойкостью более 35 циклов. Идеально – 50 циклов. Для внутренних перегородок желательно применять кирпич полусухого прессования. Ну, а для кладки стен дома высотой 2-3 этажа будет хорош кирпич марки М100. Лицевой и строительный кирпич покупать желательно так, чтобы марка совпадала.

Двойной всегда будет дешевле одинарного, тут же проявит себя дополнительная экономия - время кладки и раствор.

Кирпич поризованный намного «теплее» пустотелого. Хорошо, если есть возможность весь облицовочный экземпляр закупать одной партией – так вся она гарантировано будет однородной по цвету. Можно покупать кирпич любого понравившегося цвета и не волноваться о качестве. Потому что цвет глины не него никак не повлияет.

Есть специальный фасонный кирпич для арок, окон, заборов, подоконников. Например, силикатный не стоек к влаге и к высоким температурам. Через гладкую поверхность к нему плохо прилипает раствор.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

rss