Новости

Главная Новости

Опыт садовода - супер идея посадки чеснока под зиму

Опубликовано: 30.09.2018

видео Опыт садовода - супер идея посадки чеснока под зиму

Два способа посадки чеснока. Урожайные грядки



На видео портале Ютуб (YOUTUBE) есть очень хороший материал – это серия видеороликов посвященных, теме чеснока и его правильной посадки, которую вы можете просмотреть тут.

А главное, хочется выделить один из них под названием «Супер идея для посадки чеснока»

В этом видео рассказывается о правильной посадки чеснока под зиму. Время посадки чеснока начиная с самого конца сентября и вплоть до середины октября (на видео время 3 октября).


10 правил выращивания чеснока #urozhainye_gryadki

Так вот, я так понимаю, что сама «супер идея» из видео заключается в самодельном «сажателе» сделанного из старой лопаты с ручкой, которая при посадке точно отмеряет нужную, правильную глубину на которую следует сажать чеснок, для его успешного роста и хорошего богатого урожая в будущем. Такой инструмент самодельной сажалки из старой лопаты очень удачное изобретение (тут можно и из новой лопаты сделать специально, если нет старой, по такому случаю), сажалка позволяет помимо того, что отмеряет нужную, правильную глубину для посадки именно чеснока, и делает лунки ровно и быстро, так еще и облегчает саму физическую работу, особенно тем людям, у которых спина больная (не нужно в три погибели склоняться, а затем еще и разгибаться нужно ведь умудриться)

А некоторые садоводы, такую «лопату-сажалку» применяют в посадке и других овощей (лук репчатый, и все цветы луковичные), так же как сажают  картофель весной. Только что делают этот инструмент под картофель немного иначе, а именно,  крепят к черенку не просто металлическую пластину или из дерева, а алюминиевый уголок, который служит упором для правой ноги, а та сторона что слева служит мерилом точного расстояния между рядами, от чего ряды получаются ровными и как бы так сказать, создаются сразу походу дела, не отвлекая для отдельного измерения и нанесения разметки, последующих рядов.

Вот посмотрите видео о посадке чеснока с этой самой лопатой (изготовить её самому можно легко и просто, — удобная, нужная вещь в огороде для любого садовода)

А это виде в общем плане о чесноке как таковом и все о нем – как сажать когда сажать и почему именно так сажать, а не иначе, все для того чтобы урожай чеснока был просто суперским видео от того же замечательного автора первого ролика.

Очень хорошие видео репортажи. Все четко и ясно а главное видео отображают искренне от сердца личный опыт и знания человека,  а не пустую болтовню или еще как часто называют – воду, ну или же разбавленную водицей )

Видео: Все о чесноке 1

Видео все о чесноке — продолжение 2

rss