Новости

Главная Новости

Оригинальные идеи изготовления поилок для куриц своими руками с фото

Опубликовано: 17.10.2018

видео Оригинальные идеи изготовления поилок для куриц своими руками с фото

Кормушка для кур

Если вам надоел обыденный инвентарь для содержания домашней и птицы и ваш участок требует ярких акцентов, то эта статья будет вам очень интересна. Красивые поилки для ваших животных можно сделать самим быстро и легко. Читайте далее, как смастерить поилки для куриц своими руками — фото и оригинальные идеи вы тоже найдете.



Вариант 1

Интересным вариантом поилки для домашней птицы станет поилка, созданная при помощи лопуха и по его подобию. Эта самодельная вещь послужит не только необходимым сосудом для удовлетворения жажды ваших животных, но и элементом декора вашего дачного участка. Предложенная нами оригинальная поилка своими руками имеет ряд преимуществ, в числе которых долговечность, прочность, практичность, простота в использовании, интересный дизайн.


Как сделать кормушку для кур Фото идеи

Готовая поилка-лопух

Инструменты и материалы

Для того чтобы сделать оригинальную поилку своими руками, вам потребуются следующие инструменты и материалы:

вода; цемент; песок; лист лопуха (капусты, ревеня, подсолнуха); керамическая плитка; полиэтилен; краска (любая или зеленых оттенков для реализма); мастерок; кисть.

Пошаговая инструкция

Поэтапная инструкция создания «Поилки-лопух» своими руками состоит из следующих процессов:


Поилка для цыплят своими руками быстро

Выбираем на своем участке наиболее ровную небольшую поверхность, на которую высыпаем горкой песок. При этом нужно помнить, что чем выше будет горка из песка, тем глубже и вместительней получится поилка; Накрываем горку достаточным по размеру для полного покрытия куском полиэтилена. Советуем не покупать данный материал, если его нет под рукой, а просто использовать большой пакет из магазина, разрезав его боковые стороны; Выбираем свежий лист перечисленных выше возможных растений, в данном случае, лопуха. Лист должен быть большой и иметь четко выраженные прожилки для максимальной передачи своего внешнего вида будущей поилке. Накладываем лист поверх полиэтилена, следя за тем, чтобы лист хорошо обогнул форму горки;

Лопух под цементом

Готовим бетон. А для этого потребуется 1 кг цемента и 1 кг песка. Воду вводим до того момента, пока раствор не станет густой консистенцией. Замес цемента нужно хорошо и быстро размешать, чтобы не было комков, и в то же время раствор не успел застыть; Готовой смесью покрываем полностью лист лопуха, повторяя его края и выходя за них по возможности минимально. Слой на середине изделия может быть толще, чем ближе к краям, но в среднем он должен быть равен 1,5-2 см; Сверху, как показано вверху на фото, кладем кусок полиэтилена размером с керамическую плитку и придавливаем. Этот ровный участок потребуется для устойчивости поилки. Если у вас нет никакой плитки, то можно заменит ее фанерой, немного утяжелив ее камнями; Теперь остается ждать, пока время возьмет свое, сделав цементный раствор бетоном. Ждать придется около 2-3 дней. По истечении времени поднимаем практически готовую поилку с песочной горки и убираем с нее лист; Приступаем к покраске оригинального изделия. Цвет выбирайте на свое усмотрение, можно использовать и несколько красок. Отметим, на бетон ляжет краска любого производителя, но долговечнее будет та, которая является специальной краской по бетону. В конце покраски поверхность поилки-лопуха можно покрыть любым лаком, чтобы изделие еще и блестело; Поилку можно разместить как на траве, так и в специально отведенном для кур и другой домашней птицы месте.

Вариант 2

Еще в качестве одного отличного варианта поилки для птиц своими руками предложим «Поилку-вазу». Ее создание потребует менее 1 дня, но прослужит она долго, и все это время будет радовать ваш глаз и украшать подворье. Собрать ее очень просто, если руководствоваться при этом нашими фото.

Поилка из вазы

Инструменты и материалы

Ряд материалов для «Поилки-вазы» следующий:

напольная глиняная ваза; баллончики с краской; две миски — под основание вазы и для воды; клей № 527 «Контактный цемент».

Пошаговая инструкция

Процессы изготовления изделия:

Берем глиняную вазу и задуваем ее выбранной краской в три подхода. Вазу подбирайте для изделия такую, которая будет оптимальной по своей высоте для роста вашей домашней птицы;

Процесс окрашивания вазы

Берем две миски, которые должны быть идеально подобраны по размеру – первая для основания, а вторая непосредственно под воду. Первую клеим к вазе снизу клеем, предназначенным для цемента, а вторую — сверху вазы. Эти части для еще более совершенного вида изделия можно окрасить в тот же цвет, которым вы изначально окрасили вазу; Для надежности подождите минут 5, а затем поставьте готовую поилку для птиц в отведенное для нее место и наполните водой.

Фотогалерея

Видео «Как сделать поилку из лопуха»

В данном видео поэтапно описывается процесс создания поилки-лопух своими руками.

Оцените статью: Поделитесь с друзьями!
rss