Новости

Главная Новости

OSB-плита - виды и особенности материала от Sevroof

Опубликовано: 17.10.2018

ОСБ плиты состоят из четырех слоев — два внутренних и два внешних. На пластинах большой площади это не так заметно, как на маленьких плитах. Достаточная плотность позволяет быть лучше чем МДФ и ДСП, но при этом иметь небольшую схожесть с фанерой.

OSB-плита недорого Крым — виды и отличия

Производители выпускают осб плиты в размерах:

915 мм на 1830 мм; 1220 мм на 2440 мм; 1220 мм на 3660 мм.

Эти размеры используют во всем мире и в целом считается, что плиты удобно использовать в ремонтно-строительных целях, не боясь, что они не смогут выдержать нагрузку. Это один из прочных и надежных материалов для дома, который имеет высокую степень влагостойкости, что очень важно для древесной обшивки.

Различают типы осб-плит:

OSB-1 — вид плит, который предназначен для использования в условиях пониженной влажности (мебель, упаковка товаров, обшивка). OSB-2 — тип плит, который используется исключительно для постройки несущих конструкций при условии отсутствия влаги. OSB-3 — вид плит, который заслужил особое внимание в ситуации, где без влагостойких материалов не обойтись. Используется в непростых условиях с повышенной влажностью.

Цены на OSB/ОСБ плиту в Севастополе

ОСБ плиты пользуются популярностью и считаются одними из лучших современных материалов. Их легко обрабатывать за счет однородной структуры материала. Без проблем можно красить, пилить, резать и сверлить. Независимо от использования, всегда сохраняет прочность и служит долго.

OSB плита дешево и без хлопот быть использована с любыми облицовочными материалами. Ее плюс в том, что она может выдерживать большие нагрузки и не реагировать на негативные воздействия погоды (ветер, дождь). Имеет высокий уровень звукозащиты и потому часто используется как материал для создания однослойных полов, обшивки стен и потолка. С этим материалом легко работать и можно с уверенностью сказать, что он экономный и выгодный. Сделать ремонт без проблем можно в случае выбора правильных строительных материалов. Кровельное покрытие , теплозащита и многое другое представлены на сайте Sevroof по выгодной цене с быстрой доставкой .

rss