Новости

Главная Новости

Особенности паркетной доски

Опубликовано: 05.11.2018

видео Особенности паркетной доски

Технология укладки паркетной доски. Установка порогов и плинтусов.



Этап внутренней отделки помещения включает в себя множество разнообразных работ: от выравнивания стен до монтажа мелких деталей. Обязательным условием для ввода помещения в эксплуатацию является укладка напольного покрытия. Паркетная доска сегодня является одной из разновидностей деревянных материалов, которые используются для этой цели.


Инженерная и паркетная доска. Особенности.

Технические характеристики и свойста

Паркетная доска включает в себя несколько слоев, которые должны быть надежно склеены друг с другом. Все пласты укладываются перпендикулярно, что делает паркетную доску прочной и устойчивой к перепадам температур.


Ламинат или паркетная доска: что лучше?

Нижний слой напольного покрытия имеет однородную структуру и производится из хвойных пород. Толщина пласта не должна быть менее 0,15 сантиметра. Средний слой может включать в себя как хвойные породы, такие как сосна и ель, так и лиственные сорта, например тополь или тропические деревья. Данный пласт должен обладать толщиной не менее 0,8 сантиметра. Ценные породы дерева идут на изготовление верхнего слоя паркетной доски, который может быть браширован, отбелен, обработан термически для придания желаемых эстетических качеств.

Преимущества и недостатки

Данный тип напольного покрытия отличается высокими экологичностью и коэффициентом поглощения шума. Кроме того, паркетная доска не копит статическое электричество. Однако покрытие не устойчиво к сильным механическим нагрузкам, быстро царапается и истирается. Также паркет необходимо беречь от воздействия химикатов, тепла и влаги. Важно помнить, что при нарушении целостности небольшого участка пола потребуется замена доски длиной около 2 метров.

rss