Новости

Главная Новости

Осовные принципы устройства балконных дверей

Опубликовано: 30.09.2018

видео Осовные принципы устройства балконных дверей

Ремонт механизма пластикового окна.
Дверные плинтусы ставятся с внешней стороны наружных балконных дверей на всю ширину дверных полотен, являющихся одновременно и отливами, предохраняющими от затекания воды в пространство между дверями.

Балконные двери и окна могут быть установлены в одной общей сложной коробке с введением импоста — вертикальной рейки, разделяющей подвижные створки окна или филенки наружных дверей, либо в отдельных коробках. При всех своих недостатках, среди которых очень большая ширина узла в месте примыкания дверной и оконной коробок (28—33 см) и необходимость заделки и проконопачивания стыков коробок, второй вариант наиболее предпочтителен, так как упрощается сама конструкция коробки: она не громоздка, обеспечивает определенные удобства при транспортировке и установке на месте.


Створка окна открывается одновременно в двух положениях. Ремонт пластиковых окон своими руками.

Что же касается устройства общей для балконных дверей и окон коробки с импостом, то недостатков у нее гораздо больше. Ширина самого импоста не более 28 см, но конструкция достаточно громоздкая и имеет сложное конструктивное решение примыкания. Это потребует введения нового стандарта внутренних балконных дверей, вследствие уменьшения рассвета по ширине в месте примыкания дверей к импосту. Но несмотря на эти недостатки, сами коробки, разделенные импостом, широко применяются на практике. По эстетическим и конструктивным соображениям импост во всех коробках делается сплошным.

Для достижения необходимой жесткости глухих фрамуг в двупольных балконных дверях наружную и внутреннюю фрамуги соединяют металлической скобой из полосового железа, расположенной по середине нижних обвязок фрамуги.

В массовом стандартном строительстве нижние бруски коробок балконных дверей делаются такими же, как и в окнах, причем настил пола врезается во внутреннюю коробку, как и подоконная доска.

rss