Новости

Главная Новости

Освещение салонов красоты, СПА и парикмахерских

Опубликовано: 14.10.2018

видео Освещение салонов красоты, СПА и парикмахерских

ОБМАН В САЛОНАХ КРАСОТЫ

Освещение в салонах красоты должно быть декоративным, функциональным и способным вызывать соответствующие эмоции. Свет в зонах выполнения косметических процедур способствует расслаблению клиента, его позитивному настрою, что положительно отражается на результате, в то время как в парикмахерских важна высокая видимость.



Сложности с выбором светильников?

Подготовим полный расчет стоимости, необходимого оборудования и 3D визуализацию для освещения вашего объекта. Это БЕСПЛАТНО - еще до покупки и заключения договора, вы сможете оценить:

"Сколько это будет стоить?", "Как это будет выглядеть?", "Сколько будет наматывать счетчик?".

Маленький салон красоты Необычное оформление салона красоты в Португалии Дизайн салона красоты

Смотреть все решения

СПА, парикмахерские, салоны красоты отличаются друг от друга набором услуг, статусом и характером, поэтому освещение в них должно быть организовано согласно разным правилам. Если в парикмахерских и многофункциональных салонах приветствуется естественный свет, то освещение спа-салонов не обязательно предусматривает наличие яркого света, поступающего из окон.


Новый формат обслуживания в салоне

Утвержденные нормы для разных помещений салонов красоты зависят от ряда параметров. Определяется разряд и подразряд зрительной работы, ее продолжительность и допустимый коэффициент пульсации. Так в косметических кабинетах и кабинетах педикюра/маникюра освещенность рабочей поверхности должна быть больше, чем освещение в парикмахерских. Наименее освещенными могут быть помещения для посетителей и комната для отдыха персонала, а массажные комнаты со СПА процедурами могут быть оформлены в полумраке.

Задачи освещения в СПА и салонах красоты

Создание оптимальных условий для объективной оценки состояния клиента и, впоследствии, результата от полученной услуги. Создание световой среды, формирующей необходимое состояние и психологический настрой. Освещение спа-салонов должно позволить клиентам расслабиться. Реализация проекта интерьера — в этих заведениях освещение может выполнять декоративную функцию, помогающую создавать уникальный образ заведения, который легко запоминается и вызывает желание посетить его еще раз. Привлечение внимания прохожих с помощью заметного и информативного наружного освещения и направленной подсветки зоны входа/выхода и вывески. Выделение каждого вида услуги с помощью соответствующих осветительных приборов, эффективно презентующих данное направление в салоне. Обеспечение высокой цветопередачи, что актуально особенно в парикмахерских и на рабочем месте визажиста. Клиентка при выборе краски волос, лака для ногтей, декоративной косметики должна иметь возможность объективно определить цвет.

Светодиодное освещение

Учитывая продолжительный рабочий день и интенсивность освещения всех помещений в салонах красоты, важной характеристикой осветительных приборов является их незначительное потребление электроэнергии. Вторым, а, возможно, и первоочередным требованием к источникам света можно назвать безопасность лампы для здоровья людей и окружающей среды.

Этим двум критериям в полной мере соответствует светодиодный светильник . При этом он обеспечивает максимально качественное освещение салонов красоты: высокую светоотдачу, лучшую цветопередачу по сравнению с другими доступными лампами и имеет большой рабочий ресурс. Диммируемые светильники оснащены механизмом регулирования интенсивности света, что позволяет создавать разные сценарии освещения в соответствии с обстоятельствами.

Также светодиоды отлично зарекомендовали себя в виде акцентного источника света, а их широкий цветовой спектр от оттенка пламени свечи до эффекта облачного дня позволяет зонировать помещение, выделяя важные информационные зоны ярким белым светом, а места, предназначенные для ожидания или обслуживания клиентов, мягким теплым тоном, создавая иллюзию домашнего уюта, в котором приятно задержаться. С такими лампами освещение салонов красоты будет разнообразным, идеальным и экономным.

rss