Новости

Главная Новости

Отделочные работы балкона

Опубликовано: 30.09.2018

видео Отделочные работы балкона

Утепление и отделка балкона. Легкий и оригинальный способ!

Задача состоит в том, какие выбрать материалы для работы для внутренней отделки балконного помещения. Самым лучшим, конечно, считается дерево. Почему? Да потому, что мы испокон веков строили и строим из дерева. Этот материал считается самым экологически безопасным, который к тому же хорошо держит тепло. Есть, правда, и недостатки этого материала (высокая пожароопасность, появление трещин от воздействия солнца и способность впитывать влагу), о которых не стоит забывать.


РЕМОНТ БАЛКОНА своими руками. КОМПЛЕКСНЫЙ РЕМОНТ БАЛКОНА своими руками. ♦СВОИМИ РУКАМИ Handmade DIY♦

Для внутренней отделки балконного помещения чаще всего используется обыкновенная вагонка, которая представляет собой специально подготовленная особая шпунтованная доска. Вагонка, в свою очередь, может быть обычной или в виде евровагонки, то есть изготовленной по евростандарту. Материалом для изготовления вагонки служит ель или сосна.

Пол на балконе лучше всего покрывать евродоской (евродоска - это импортные деревянные пластины из различных пород дерева, толщиной от 25 до 40 мм), сверху можно покрыть линолеумом или ковролином. А лучше сделать наливной пол из полиуретана (он более долговечный).

Для балконов, не имеющих крышу, рекомендуется изготовление несущего каркаса из деревянных брусков или из алюминиевых (стальных) профильных материалов. Сама же поверхность кровли может быть изготовлена из самых различных материалов. В качестве материалов используемых при кровли можно рекомендовать мягкую кровлю, металлочерепицу, ондулин, поликарбонат.

Мягкая кровля, по сути, представляет собой материал, который состоит из тканевой основы (в основном, стекловолокно), пропитанной битумом. Её наружным слоем служит базальтовый гранулит, предназначенный для защиты от ультрафиолетового излучения и придания цвета. Материал выдерживает большой температурный перепад, не накапливает влагу и не выгорает в течение всего срока службы.

Металлочерепица - это покрытые пластиком кровельные листы из горяче-оцинкованной стали (толщина 0,5 мм), которая устойчива к агрессивным средам.

Ондулин - это оригинальный кровельный и облицовочный материал, который выпускает французская фирма ONDULINE. Листы Ондулин не содержат вредного для здоровья асбеста, Изготавливаются из экологически чистых материалов.

Для изготовления прозрачной кровли применяется очень легкий по весу поликарбонат (прозрачный многослойный материал). К его достоинствам можно отнести морозостойкость, хорошая стойкость к действию химикатов, а также высокую его защищенность от жесткого ультрафиолетового излучения.

Из всего многообразия вариантов обустройства балкона или лоджии Вам необходимо выбрать для себя наиболее приемлемый и по возможностям и про желанию.

rss