Новости

Главная Новости

Отделочные материалы для бассейнов

Опубликовано: 05.10.2018

видео Отделочные материалы для бассейнов

Выбираем плитку для бассейна в рустикальном стиле. Лаборатория интерьера Аквариус.

                                                        Отделка бассейнов



Бассейн – это не только прекрасное место, где можно хорошо провести время, оздоровляя и укрепляя организм, он так же должен приносить эстетическое удовольствие, для создания полной гармонии в душе и удовольствию для глаз. И отделочные материалы для бассейнов играют главную роль в обустройстве самого бассейна. При правильном выборе и умелом применении можно сделать из обычного искусственного водоема целое произведение искусства. И здесь можно смело указать материалы, которые могут этому послужить: пленка, мозаика, плитка.


Надежность ПВХ пленки для бассейна

Из всех перечисленных материалов, самый доступный – это плитка . Данный отделочный материал обладает доступной ценой, влагоустойчивый, а главное долговечный. Но при этом оформление будет простое, но со вкусом, смотря какую цветовую гамму подберет заказчик.


Видео инструкция укладки ПВХ-плёнки Cefil в бассейне

Мозаика – это не менее популярный вариант в качестве отделочного материала. Если продумать рисунок или узор, то из бассейна можно сделать целое произведение, картину с особым, для заказчика, смыслом. Для любителей яркости и насыщенности, можно использовать в качестве отделочного материала стекломозаику.

Но, к сожалению, каждый из этих материалов, нуждается в некотором обслуживании. Обслуживание подразумевает собой затирку межплиточных швов.

В это самое время, есть еще один вариант отделки, который не требует подобного обслуживания и называется он – пленка . Обладает она следующими преимуществами:

1. Экологичность; 2. Простота отделки; 3. Совмещение гидроизоляции и облицовки; 4. Возможность быстрого ремонта, при крайней необходимости.

Самый дорогой, но при этом самый надежный вид облицовки для бассейна – пленка алькорплан. Толщина такой пленки достигает 1.5 миллиметра. Состоит из армирующей прослойки и мягкого поливинилхлоридного материала. Данный облицовочный материал, как алькорплан, обладает довольно высокими показателями к устойчивости и к различным атмосферным явлениям. Также, он никак не деформируется и не портится под ультрафиолетовыми лучами. При этом всем, пленка хорошо поддается чистке.

Пленка обладает несколькими вариантами цветовых решений: синий, голубой, белый. Есть вариант раскраски в виде мозаики.

 

Строительные смеси для бассейна

Для бассейна очень важно использование качественных гидроизоляционных смесей. Это важный фактор всей постройки и ее дальнейшей эксплуатации. От нее зависит долговечность и надежность плавательного водоема. Строительные смеси для бассейна и гидроизоляция позволит водоему избежать деформации используемых материалов и делает чашу бассейна водонепроницаемой.

Бассейн испытывает постоянную нагрузку из-за воды и ее давления. Поэтому обеспечит гидроизоляцию бассейна так важно. Она делится на внешнюю и внутреннюю. Внешняя защитит от грунтовых вод и внешних повреждений, а внутренняя направлена на защиту от коррозии и отслаивания штукатурки.

В требования гидроизоляции можно включить следующие пункты в обязательном порядке:

Прежде, чем выбрать смесь, необходимо ознакомиться с ее свойствами, так как каждая из них может относится к одному из нескольких основных типов.

-Водонепроницаемость должна быть высокой;

-Поверхности должны быть хорошо сцеплены друг с другом;

-упругий слой изоляции;

-экологичность:

-материал должен выдержать нагрузки гидростатические и динамические:

-устойчивость к вскрытию трещин. 

                                               Главная страница.         Карта сайта .

          По всем вопросам    обращайтесь по телефону     8 916 663 16 57                                                                                           Александ р

rss