Новости

Главная Новости

Откачка канализации - услуги по откачиванию, цена, стоимость, договор

Опубликовано: 05.11.2018

Откачка и очистка канализации является немаловажной проблемой, которая знакома людям с давности. К примеру, у древних греков, канализация состояла из определенного числа подземных наклонных каналов. Некоторое количество каналов служили с целью отвода на поля сточной воды, где отходы использовались в качестве удобрения.

Следует отметить, что по структуре система канализации в настоящий период времени стала весьма сложнее, а производить откачку и её очистку в настоящее время весьма легче. И выполняемая откачка канализации благодаря современнейшей техники, она решается довольно быстрее и проще, чем в древние времена.


Прочистка Засора Канализации в Ванной

Откачка и очистка канализации представляет собой важнейший элемент мероприятий по ее обслуживанию. Для чего следует выполнять регулярную откачку канализации? Общеизвестно, система канализации в ходе использования загрязняется постепенно, так как от различных жировых отложений постепенно остается осадок на стенке трубопровода, тем самым сужая его диаметр. Весьма нередко происходит так, что ситуация усложняется ещё за счет того, что попадают крупные предметы в канализационную систему, которыми создается на пути стоков механическое препятствие. Все данные предметы обрастают также иловыми и жировыми отложениями, и в итоге канализационные трубы блокируется.

Процесс откачки канализации

Одним из вариантов очистки и откачки канализации считается гидродинамическая промывка канализации. С использованием в данных целях определенного оборудования чистка осуществляется весьма несложно: вода под довольно высоким давлением из шланга выводится в трубопровод канализации. Такой способ откачки канализации дает возможность устранить засор, удалить отложения, которые имеют как неорганическое, так и органическое происхождение. После чего машиной убирается и транспортируется все вещества, которые остались до места, где происходит утилизация.

Вакуумная откачка систем канализации осуществляется за счет довольно мощных вакуумных насосов. Использование для данных целей насоса является довольно безопасным в экологическом плане. После того как откачка отходов выполнена на машине транспортируются к месту где выполняется их утилизация. Периодичная откачка канализационной системы является весьма эффективной профилактикой аварийной ситуации. Для того чтобы поддерживать высокий уровень санитарных условий, данный тип ассенизаторских работ необходимо выполнять с определенной периодичностью.

Для откачки канализации также используется специальная ассенизационная машина – собой представляет совокупность приспособлений для осуществления перевозки нечистот к пункту утилизации. Все машины данного вида имеют закрывающуюся цистерну с специальным шлангом и насосы для опорожнения и заполнения цистерны. Насосы в действие приводятся от автомобильного двигателя.

Ассенизация - (в переводе с французского - оздоровление) – представляет собой улучшение санитарных условий населенных пунктов за счет очистки выгребных ям и стоков с вывозом различных нечистот. Следует также отметить, что ассенизация представляет собой устаревшую систему очистки населенных пунктов (совокупность мероприятий по вывозу нечистот из выгребов и жидких отбросов).

И как уже говорилось к примеру вакуумная ассенизационная машина используется также для вакуумного очищения выгребных ям и транспортировки фекальной жидкости к пункту утилизации. Такого рода услуги в нашей стране осуществляют большое количество компаний. Заключается договор между заказчиком и исполнителем, цена определяется в зависимости от сложности работ.

rss