Новости

Главная Новости

Паркетная доска и линолеум. Преимущества данных напольных покрытий.

Опубликовано: 22.10.2018

видео Паркетная доска и линолеум. Преимущества данных напольных покрытий.

Укладка ламината на линолеум!

Позволить себе применение классического паркета может не каждый владелец жилища. Все-таки стоимость материала данного вида достаточно велика. Его покупка может заметно подорвать благосостояние хозяина.



Паркетная доска

Но ему есть и вполне достойная альтернатива, которая называется паркетной доской. Особенно недорогой альтернативой является паркетная доска Barlinek на http://natural-floor.ru/BARLINEK . Так как размеры такого напольного покрытия заметно больше, чем у обычного паркета, а это значит, что удается провести укладку пола значительно быстрее.


Почему мы рекомендуем дома паркет, а не линолеум или дешевый ламинат.

Правда, особенного разнообразия в способах расположения элементов на основании нет. Зато даже сам владелец может осуществить работу без привлечения для этого профессионалов.

Прочность паркетной доски ничуть не хуже той, что свойственна для паркета. Но можно сказать и о том, что стоимость данного материала ниже. В чем же причина этого?


Ламинат или паркетная доска: что лучше?

Она кроется в первую очередь в структуре материала. Если паркет создается на основе цельной древесины, то паркетная доска имеет несколько слоев. Для верхнего, который видит человек, находящийся в комнате, используется самый дорогостоящий ее вид. А нижние слои образованы прочной, но не очень дорого древесиной.

Паркетную доску можно подвергать ремонту при необходимости. Поэтому ее состояние сохраняется на высоком уровне довольно долго.

Линолеум

Среди всех существующих на рынке напольных покрытий линолеум необходимо отметить отдельно. Этот материал отличается прекрасными практическими характеристиками. Он может использоваться для защиты пола в любом помещении. Кроме того, при помощи него несложно получить любой дизайн помещения, если правильно подобрать вариант материала.

Если изначально для изготовления этого материала использовалось преимущественно сырье натурального происхождения, то сегодня в основном на рынке можно увидеть искусственный линолеум. Конечно, приверженцы всего натурального этим могут быть не слишком довольно. Но придется признать, что линолеум из природных материалов стоит очень дорого, а из строя выходит достаточно быстро. Зато искусственное напольное покрытие служит намного дольше и является более надежным.

Самой большой востребованностью на данный момент характеризуется синтетический линолеум. Ему свойственна заметная гибкость, износостойкость и, что также является серьезным плюсом, довольно скромная стоимость. И именно последняя особенность является одной из главных причин высокой популярность покрытия.

Линолеум обладает хорошо выраженными теплоизоляционными свойствами. Также достаточно высоки его показатели звукоизоляции. Еще одним плюсом этого материала выступает отсутствие каких-либо сложностей в процессе укладки. Хотя и минусы у линолеума тоже присутствуют, причем, весьма заметные.

Дело в том, что это напольное покрытие может деформироваться при сильных нагрузках. Даже в процессе перестановки мебели его поверхность несложно поцарапать. Кроме того, линолеум очень легко загорается. Если же для его изготовления использовался ПВХ, то в процессе горения покрытие будет выделять едкий дым. И это нужно учитывать при эксплуатации материала.

 

Предыдущая статья:

Где используется бакелитовая фанера

Следующая статья:

Дизайн проект интерьера дома или коттеджа - основные этапы разработки

Cтатьи:

Вернуться назад

rss