Новости

Главная Новости

Паутинный клещ, Дачные вопросы

Опубликовано: 02.09.2018

видео Паутинный клещ, Дачные вопросы

Лучшие препараты от паутинного клеща Сводная таблица

Интересует профилактика огурцов от паутинного клеща. Третий год без огурцов. Только начинают плодоносить — появляется клещ. Меняла место посадки, такая же история, клещ все равно появляется. Огурцы выращиваю в теплице.



Доброе время суток! Прошу помочь советом, как освободить лоджию от паутинного клеща. В прошлом году в августе некоторые растения на лоджии начали болеть и чахнуть. Первыми пострадали огурцы, потом некоторые комнатные, а вот когда и бархатцы...

Добрый день. На одном кусте баклажанов завелся паутинный клещ (Причем, только на одном. На других кустах признаков нет). Обработала все кусты препаратом Антиклещ. После чего листья зараженного куста поменяли цвет, и если бы не стали сохнуть, то...


Избавляемся от белокрылки и паутинного клеща 27.06.2018

Добрый день! Будучи начинающим дачником, не знала, что на молодые яблони нападает паутинный клещ. Удивлялась, чего это все растет, а саженцы яблони гибнут. В этом году купила два 5-летних саженца. Их постигла та же участь. Но я узнала, кто их...


Как избавиться от клещей на дачном участке. 4 доступных способа

Паутинный клещ! Дачники, помогите спасти цветочки, на бархатцы и георгины напал клещ, бархатцы почти за сутки высохли, я обмыла их мыльным раствором и обработала фитовермом, георгинкам чуть лучше стало, но все равно вянут, бархатцы совсем...

Расскажите, пожалуйста, о профилактических обработках огурцов в теплице от паутинного клеща, гнилей, мучнистой росы и пероноспороза на всех стадиях развития и плодоношения. Спасибо!

Купил недавно сосну. Было подписано как Pinus Pinea Silver Crest. В интернете узнал, что это Итальянская сосна, но информации по уходу было очень мало (плюс на разных сайтах информация порой противоречила друг другу). Спустя некоторое время...

Подскажите, пожалуйста, какое нужно посадить ароматическое растение рядом с огурцами для отпугивания паутинного клеща?

Расскажите, пожалуйста, о применении клеща фитосейулюса и амблисейуса против паутинных клещей на огурцах в теплице. Где можно их приобрести?

Существуют ли сорта или гибриды огурца и баклажана, устойчивые к паутинному клещу? Заметил, что на некоторых гибридах клещей меньше, чем на других.

Как избавиться от паутинных клещей на огурцах и баклажанах в теплице? «Фитоверм» и «Битоксибациллин» уже практически не помогают!

Паутинный клещ на комнатном баклажане. Что делать? Мне кажется, что все так называемые эффективные методы не всем помогают. И надо… выбросить.

Как спасти баклажаны от паутинного клеща?

В прошлом году в теплице на огурцах появился паутинный клещ. Говорят, что от него теперь не избавиться. Так ли это? Посоветуйте, что можно сделать?

Заболел перец, думал листья скручивает от перепада температуры, оказался клещ (опрыснул Б-58 ), сказали, новые листья будут расти здоровыми. Подскажите что-нибудь

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что можно сделать при ранней весенней обработке у нас на севере для уничтожения паутинного клеща, особенно зимней яйцекладки? Солярка, керосин, препарат 30 плюс, думаю, вредны. С уважением, Людмила.

В теплице завелся паутинный клещ. Повреждает листья огурцов, перцев и других растений. Как можно его вывести при подготовке теплицы к зиме?

Подскажите, пожалуйста, как избавиться от паутинного клеща на бальзамине новогвинейском?

На огурцах в теплице паутинный клещ. Пришлось все плети удалить. Что предпринять, что бы на следующий год избежать этого? Спасибо.

Здравствуйте! Как избавиться от паутинного клеща на огурцах в теплице?

На огурцах (я их выращиваю на балконе) завелся паутинный клещ. Подскажите эффективное средство.

rss