Новости

Главная Новости

Пазогребневая плита влагостойкая пустотелая 667х500х80

Опубликовано: 12.10.2018

видео Пазогребневая плита влагостойкая пустотелая 667х500х80

Технология монтажа перегородки из гипсовой пустотелой пазогребневой плиты ВОЛМА

Пустотелые влагостойкие ПГП Волма 667х500х80 представляют собой зеленоватые параллелепипеды с указанными параметрами. На их опорной поверхности имеется характерное углубление - паз, а на стыковочной – выступ (гребень), размеры которых должны полностью совпадать.


Монтаж пазогребневых плит

Данные пазогребневые блоки изготовляют на базе гипса, в который вносятся пластифицирующие добавки и гидрофобные вещества, благодаря последним этот строительный материал приобретает высокую устойчивость к влаге.

Подобные плиты могут применяться для работ в помещениях с обычным и повышенным влажностных режимах при температуре воздуха от +5 до +25 оС. Чаще всего, их используют для сооружения перегородок или других внутренних конструкций, которые можно возводить в один либо два слоя ПГП , в последнем случае между плитами следует оставлять свободное пространство в 40 мм.

Поскольку данные пазогребневые блоки являются пустотелыми, их вес значительно ниже обычных, что значительно снижает расходы на перевозку и хранение, а также сокращает трудозатраты. Достаточно крупные размеры плит 667х500х80 в сочетании с малым весом ощутимо уменьшают и время, необходимое для возведения конструкций из данного вида материала.

В то же время небольшая масса этой разновидности ПГП не влияет на их эксплуатационные характеристики: пазогребневые блоки обладают хорошей прочностью, являются тепло- и звукоизоляторами. Важно отметить такие качества данного материала как экологичность, легкость обработки плит и их монтажа.

rss