Новости

Главная Новости

Печь Камин Guca Арина

Опубликовано: 01.11.2018

видео Печь Камин Guca Арина

Печь камин GUCA Арина низкая

Печь Камин Guca Арина высокая или Печь Камин Guca Арина низкая обогреют дом до 210 м3, этого вполне хватит с запасом на дом 150-200м3. Печь выполнена из качественного чугунного литья Сербским литейным концерном Guca. Плюсы данной печи по отношению к печам из жаропрочной стали состоят в том,


Чугунная печь-камин Guca Arina (низкая) 10 кВт.

 

что печь по доброму и равномерно отдает тепло. Не выжигает кислород и медленнее остывает. Чугун стойкий материал к воздействию высоких температур, что естественно скажется в на сроке службы данной печи. Возможность подключать дымоход как с опорой на печку, так и подсоединяя дымоход сзади, так как шибер можно переставлять. Тем самым можно выбрать расположение печи так, что бы обогреть дом более полноценно расположив камин в одной комнате, а дымоход вывести через стену по другой комнате. Тем самым будут полноценно отапливаться уже две комнаты, а не одна, а в итоге и весь дом будет прогреваться намного быстрее и равномернее.


Буржуйка Арина-длинноногая с экономайзером и улучшенным КПД

Из минусов - это инерция на разогрев . Так как чугун толще, греется дольше, чем жаропрочная сталь. То что печи стальные прогреют за полчаса, чугунное изделие будет греть два часа, но наберет свое и будет отдавать тепло не хуже чем любая другая портативная печка, а то и лучше!

Очень частым является вопрос " Можно ли разогреть или приготовить пищу на печи или камине?" МОЖНО - на любой портативной печи или камине вы всегда приготовите и разогреете пищу!!! Огонь греет одинаково во всех печах и верхняя поверхность нагревается то же абсолютно одинаково! Будь то печи Бутакова, Теплодар, Балерьян камин Guca, Jotul, Бавария, и других, все они греются одинаково, разница только в цене, диаметре дымохода и качестве изделия ( как то материалы из которых изготовлены печь или камин, чугун или сталь, и качество сборки) Что касается разницы в системе горения и дожига, тут да есть различия.

Все производители сейчас стараются как можно больше разных новшеств внести в работу печей с целью экономии дров. И у каждой печи есть свои нюансы. Не маловажную роль играет и сборка дымохода, так как он то же очень влияет на тягу и как следствие на интенсивность горения печи.

Дрова, брикеты, палеты и разные доски , которые у всех остаются после строительства идут в виде топлива для обогрева печи. И тут то же есть много не маловажных факторов для интенсивности горения, теплоотдачи и скорости прогорания тех или иных дров. По разному горят дрова от различных пород. Степень влажности то же очень существенный фактор, как на времени горения, так и теплоотдачи. Наибольшую теплоотдачу и кпд на сегодня дают именно балеты и брикеты. Они являются и идеально сухим топливом, и длительность горения у них то же повышенная, как и теплоотдача по отношению к любым дровам.

Печь Камин Guca Арина бывает высокая или низкая . разница между ними только в высоте ножек и в весе. Цена на данные печи от 23 000р до 27 000р в зависимости от выбора высоты ножек и вставок по бокам. Цена вместе с установкой, дымоходом, теплоизоляцией стен и пола, гидроизоляцией крыши, доставкой и самой печью камином Арина Guca от 70 000р до 150 000р. Разница в цене зависит от выбора дымохода и других комплектующих, сложности работ и удаленности объекта от Москвы.

rss