Новости

Главная Новости

Пена клей для крепления плит пенополистирола. Клей для пенополистирола для наружных работ

Опубликовано: 15.10.2018

видео Пена клей для крепления плит пенополистирола. Клей для пенополистирола для наружных работ

Как на клей-пену производится приклейка пенополистирола на оконные откосы, Ceresit CT 84

Производитель: ТехноНИКОЛЬ



Клей-пена ТехноНИКОЛЬ для пенополистирола – однокомпонентный полиуретановый клей серого цвета для крепления плит из пенополистирола и экструзионного пенополистирола (XPS).

308 р. за шт ? 3 696 р. за коробку ?

336 р. за шт 4 032 р. за коробку Розничная цена

Купить

Состоит из олигомеров изоцианатов, вытесняющий газ – пропан/изобутан.


Инструкция, фиксация изоляционных панелей, строительная клей-пена MAKROFLEX, НБИ Продакшн

Обладает хорошей устойчивостью к влажности, плесени, старению. Отличается высокой адгезией к бетону, цементным штукатуркам и другим минеральным основаниям, а также к дереву, древесно-стружечным плитам, плитам OSB-3, мозаичной облицовке.


Приклейка пенополистирола на каркасный дом, клеим ППС на клей-пену Ceresit CT84

Клей-пена ТехноНИКОЛЬ предназначена для крепления плит из пенополистирола и экструзионного пенополистирола к основанию при устройстве теплоизоляции внешних и внутренних стен здания, кровли, подвалов, фундаментов, полов в новых и реконструируемых зданиях.

Расхода баллона – 10-12 м 2 .

Стандартная упаковка – баллон, 750 мл. В коробке 12 шт.

Описание Упаковка Применение Хранение Скидки Отзывы

Скачать описание Скачать сертификаты

Фотографии Клей-пена ТехноНИКОЛЬ для пенополистирола

Упаковка Клей-пена ТехноНИКОЛЬ для пенополистирола

Нормы загрузки

Выберите тип автомобиля:

Каблучок (600 кг) Газель (1,5 тонны) Бычок (3 тонны) ЗИЛ (5 тонн) Камаз (10 тонн) Камаз (20 тонн)

Продукт коробок шт
64

Нанесите клей-пену на приклеиваемую поверхность и выждите около 5 минут для полного расширения клея. Приложите панель с клеем к основанию и зафиксируйте до момента схватывания. Допускается корректировка положения панели в течение 15 минут. Швы и отверстия между панелями также следует заполнить клей-пеной.

Удалите излишки клея при помощи очистителя пены. Высохший клей должен быть защищен от попадания прямых ультрафиолетовых лучей.

Хранение Клей-пена ТехноНИКОЛЬ для пенополистирола

Хранение и перевозка баллонов с клеем осуществляется в вертикальном положении, в сухих условиях при температуре от +5 о С до +35 о С. Допускается кратковременное (не более 1 недели) снижение температуры до -20 градусов.

Гарантийный срок хранения – 12 месяцев.

Клей-пена транспортируется всеми видами транспорта в крытых транспортных средствах в один ряд по высоте в соответствии с Правилами перевозки грузов, действующими на транспорте данного вида.

Чтобы плиты пенополистирола прочно держались, необходимо правильно подобрать клей для их крепления. Именно от него зависит качество утепления любого основания. Клей для пенополистирола не только должен надежно прикрепить плиту, но и исключить вероятность появления щелей. Хорошая клеевая смесь продлит срок эксплуатации утеплителя и всей конструкции.

Для приклеивания пенопласта можно купить жидкий или сухой состав. Использовать в этом случае обычный цементно-песчаный раствор нельзя, так как он не сможет обеспечить достаточную адгезию плит с отделываемой поверхностью. Клей для экструдированного пенополистирола и пенопласта продается в готовом к применению состоянии или в виде сухой порошковой смеси, которую необходимо развести согласно инструкции.

Наиболее популярными марками клеевых составов считаются Tytan, Ceresit, Кнауф и Технониколь:

1. Tytan Professional Styro 753 – полиуретановый клей, применяемый для приклеивания плит пенопласта или экструдированного пенополистирола. Используется только для наружных работ. При температуре +20°С расход клея следующий – на 8 м2 пенополистирола требуется 1 баллон. Толщина зазора между плитами и утепляемой поверхностью должна быть не меньше 5 мм. Уже через 2 часа после нанесения можно крепить плиты зонтиками-дюбелями.

Tytan Styro 753 обладает высокой степенью адгезии к большинству поверхностей, в том числе к бетону, металлу и дереву. Также он используется в качестве клея для склеивания пенополистирола. Время корректировки – 15 мин после нанесения, при температуре окружающей среды +23°С и 50 %-ой влажности. Коэффициент теплопроводности клея Tytan Styro 753 равен 0,036 Вт/м·К, благодаря чему он не оказывает влияния на теплоизоляционные характеристики пенополистирольного утеплителя.

2. Кнауф-Севенер – это сухая цементная смесь с полимерными добавками, улучшающими степень адгезии и устойчивость к появлению трещин. Используется как для наружных работ, так и внутри помещений. Кнауф-Севенер содержит водоотталкивающие компоненты, поэтому он устойчив к атмосферным осадкам. Применяется не только для приклеивания плит пенополистирола, но и в качестве защитного слоя листов пенопласта вместе с армирующей сеткой, для последующего нанесения штукатурки. Отделываемую поверхность предварительно следует покрыть грунтовкой и дождаться ее высыхания.

Положительные качества Кнауф-Севенер:

обеспечивает высокую степень адгезии за счет наличия в составе клея песка, волокон и добавок; не трескается и не впитывает воду; защищает утеплитель от атмосферных осадков.

Расход смеси:

при нанесении на ровную поверхность – около 3,5 кг; на каменную кладку – 5,9 кг; в качестве защитного слоя для пенополистирола – 6,9 кг.

3. Клей-пена для пенополистирола от Технониколь используется для наружных и внутренних работ . Применяется для приклеивания плит пенополистирольных утеплителей всех видов.

Преимущества клей-пены Технониколь:

устойчива к повышенной влажности и плесени; имеет высокую степень адгезии к штукатуркам, бетону, дереву, ДСП и к другим древесно-стружечным материалам.

Расход клея: при объеме баллона 750 мл его хватает на 10-12 м2, 400 мл – 2-4 м2. В баллонах Технониколь с объемом 750 мл находится больше связующего компонента, поэтому им можно обработать большую площадь.

4. Церезит СТ 85 – уникальный штукатурно- клеевой состав , применяемый для крепления пенополистирольных плит. Также используется в качестве начального слоя штукатурки для последующей обработки. Минимальная температура для работы с клеем – -10°С. Разведенный раствор необходимо нанести в течение 90 мин.

Смесь обладает повышенной степенью адгезии за счет наличия армирующих волокон и добавок и является экологически безопасным материалом. Клеевой состав Ceresit СТ 85 паропроницаемый, ударопрочный и морозоустойчивый. Температура эксплуатации – от -50 до +70°С, расход – 5 кг на 1 м2.

Перед тем как подобрать клей или штукатурно-клеевой состав для пенополистирола, следует обратить внимание на то, для каких оснований его можно использовать. Также некоторые могут применяться только для наружных работ. Клеи разных производителей имеют неодинаковый расход. Нужно учитывать это при расчете необходимого количества материала. Штукатурно-клеевая смесь в виде сухих порошков считается более универсальным средством. Для ее нанесения не требуется идеально ровной поверхности, так как можно выровнять ее слоем клея. С клеящими пенами удобнее и быстрее работать, но для них нужен специальный пистолет.

Если клей имеет слишком низкую цену относительно других аналогичных составов, то лучше подобрать смесь подороже. Так как дешевые чаще всего имеют сомнительное качество. Также лучше выбрать клей известного производителя, имеющего большой опыт в сфере разработок стройматериалов и множество положительных отзывов.

Приобретая клей, следует проверить срок годности и состояние упаковки. Она не должна быть поврежденной или иметь какие-либо пятна. Порошок должен быть рассыпчатым, а не в виде камней – это говорит о том, что стройматериал хранился в условиях повышенной влажности. У отсыревшей смеси снижается степень адгезии.

Стоимость

Цена клея зависит от производителя, технических характеристик и объема упаковки. Таблица с ценами, по которым можно приобрести клей-пену или клеевую смесь для пенополистирола:

Для большей надежности плиты пенопласта или экструдированного пенополистирола дополнительно крепят зонтиками-дюбелями. Для этой цели, судя по отзывам профессиональных строителей, рекомендуется выбрать крепежи из пластика, так как они, в отличие от металлических, не проводят холод.

Чтобы сократить расход клея, отделываемую поверхность необходимо очистить от грязи и старого финишного покрытия (если оно отваливается). После этого наносится грунтовка того же производителя, что и клеевой состав. Если на поверхности есть неровности больше 5 мм, то их следует заранее заделать штукатуркой или любой другой шпаклевкой.

Клей замешивается в таком количестве, чтобы его можно было использовать за 1 раз до момента застывания. Разводить застывшую смесь водой ни в коем случае нельзя, так как это значительно сокращает адгезионные характеристики. Лучше выкинуть клей и приготовить его заново.

Клей для экструдированного пенополистирола для наружных работ важно правильно выбрать, чтобы качественно провести теплоизоляцию дома с улицы. Рассмотрим в статье, каким клеем лучше клеить экструдированный пенополистирол: Bitumast, Технониколь, Ceresit, Tytan или монтажную пену . Выберем лучший способ для монтажа пенополистирола при наружных и внутренних работах. В конце статьи мы покажем видео инструкцию по монтажу плит пенополистирола на клей своими силами.

Плотность экструдированного пенополистирола (ЭППС) зависит от марки плит и напрямую влияет на качество монтажа плит . Монтаж некоторых марок пенополистирола можно производить на фасадный цементный клей, жидкие гвозди, силиконовые и битумные мастики, а для укладки некоторых марок утеплителей используют только специализированные клеи для пеноплекса или пенопласта.

Чем клеить экструдированный пенополистирол

Чем клеить пенополистирол экструдированный лучше всего? Для монтажа плит пенополистирола сегодня используют многокомпонентные составы, которые состоят из битума (Битумаст), или однокомпонентные составы, например полиуретановый клей Ceresit для пенополистирола. Клей для пенополистирола не должен содержать бензин или ацетон, так как эти соединения растворяют и разъедают плиты утеплителя.

Производители предлагают застройщикам универсальные и специализированные смеси для монтажа утеплителя. Первый служит для крепления любого плитного утеплителя и пластика, второй тип – исключительно для крепления пенополистирола. Основные факторы при выборе клея – это стоимость, технология нанесения и назначение (клей для пенополистирола для наружных работ или только для внутренних работ).

Клей для экструдированого пенополистирола

Следует помнить, что клей для пенополистирола Титан Styro 753, и прочие составы для монтажа пенополистирола весьма требовательны к подготовке поверхности. Но при этом они обеспечивают надежное крепления плит из пенополистирола, имея при этом низкий расход. Купить клей пену для пенополистирола можно в любом строительном магазине, а как ее использовать смотрите в конце статьи на видео.

Битумный клей для пенополистирола

В основе битумного клея для экструдированного пенополистирола Bitumast – продукты нефтепереработки, пластификаторы и растворители. Как и битумная мастика Технониколь, клей при нанесении повышает степень гидроизоляции обрабатываемой поверхности. Состав может приклеить утеплитель друг к другу и к любой поверхности. При использовании Битумаста поверхность необходимо просушить и зашкурить.

Битумный клей Bitumast наносится на предварительно загрунтованную поверхность, не должно быть пыли и жирных пятен. Состав наносят на поверхность сплошным слоем с помощью гребенчатого шпателя. Первые 20 минут требуется дополнительно зафиксировать плиты пенопласта или пеноплекса грузом или подпорками. Не забывайте, что битумный клей для пенополистирола пожароопасен.

Полимерный клей для пенополистирола

Цементо-полимерный клей применяется для внутренних и наружных работ при монтаже на бетонные, кирпичные и шлакоблочные стены. Основа всех полимерно-цементных составов – портландцемент, пластификатор и функциональные добавки. Перед нанесением состава, требуется тщательная очистка поверхности от пыли и жирных пятен, а также глубокая грунтовка для лучшей адгезии клея.

Водо- и морозостойкий клей для экструдированного пенополистирола «АКВАЛИТ СК-106П» прочно закрепит плиты теплоизоляции на фасаде здания. Цементный клей для экструдированного пенополистирола «ЭКОМИКС» подходит только для внутренних работ. Сухая смесь «МАСТЕР СУПЕР» используется при самостоятельном утеплении несущих оснований ( , цоколи здания) и создания армирующего слоя.

Клей пена Технониколь, Ceresit, Tytan

Технониколь, Ceresit CT 84, Tytan Styro 753 – узко специализированный клей для пенополистирола. Пена схватывается быстро – в течение 10 минут и не имеет вторичного расширения. Один баллон клей-пены может заменить около 25 кг цементной смеси и позволяет оклеить плитами пенополистирола до 10 квадратных метров поверхности. Наносят клей-пену строительным пистолетом, как и монтажную пену.

rss