Новости

Главная Новости

Пенетрон: впервые на Всемирной выставке

Опубликовано: 16.10.2018

Бренд «Пенетрон» впервые представили на Всемирной выставке, которая в этом году проходила в столице Казахстана Астане.

Накануне в Астане завершилась Всемирная выставка-2017. За три месяца работы площадку Экспо посетило почти четыре миллиона человек. В работе выставки приняли участие десятки стран и сотни крупнейших компаний. При этом впервые в истории на Экспо представили бренд «Пенетрон».

В павильоне лучших практик Экспо-2017 компания «Пенетрон-Казахстан» провела международную конференцию для проектировщиков. Специалисты обсудили вопросы качества и долговечности гидроизоляции бетонных конструкций. Участники конференции также посетили Завод гидроизоляционных материалов Пенетрон, расположенный в индустриальным парке Астаны, где познакомились с технологией применения инновационной гидроизоляции на специально оборудованном полигоне. 

На одной из центральных бизнес-сессий  Экспо-2017, посвященной взаимодействию в рамках Евразийского экономического союза и экспорту продукции ЕАЭС в другие страны, участвовал технический директор холдинга «Пенетрон-Россия» Денис Балакин, который рассказал о производстве материалов системы Пенетрон, которое налажено в трех странах ЕАЭС и экспорте продукции в другие государства Европы и Азии.

Кроме того, Пенетрон занял одно из центральных мест в экспозиции Свердловской области, которая разместилась в национальном павильоне России. Презентацию материалов здесь провел президент Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин, а экспозицию региона посетил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

Отметим, что глава холдинга «Пенетрон-Россия» Игорь Черноголов принял участие в деловой программе Дня России, который состоялся 8 сентября, а также в церемонии торжественного закрытия Всемирной выставки.

rss